Щитовидная железа, железо
Здравствуйте после прерывания беременности на сроке 15 недель по показаниям, обильные месячные, выпадение волос. Сдала анализы ,прикрепляю . Какие могут быть рекомендации? Спасибо. Прерывание было в июле 23 года .
Здравствуйте, вам нужно начать прием препаратов железа сорбифер дурулес, ферретаб или мальтофер по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца с дальнейшим контролем ферритина. И принимайте витамин д 2000 ед
Елена Федоровна, а из-за повышенного ат тпо не стоит беспокоится?
Нет, ничего не нужно, у Вас ТТГ в норме.
Здравствуйте! По анализам есть латентный дефицит железа, поэтому показан прием железа, по 1 капсуле 2 раза в день за 1-1.5ч до еды в течении 8 недель, после контроль Ферритина.
Есть повышение АТ к ТПО, это говорит об аутоиммунном тиреоидите. Просто повышение АТ к ТПО не лечим. У Вас ТТГ в норме, значит щитовидная железа нормально функционирует.
Екатерина Владимировна, здравствуйте. Скажите во время приёма железа, нужно убирать всю молочку?
Нет, не нужно. Но лучше разграничить по времени прием железа и молочных продуктов, от 2 часов и более.
Здравствуйте,Анастасия! Организм пережил сильный стресс! Скажите, какие витамины принимаете?
У Вас есть дефицит железа, поэтому начните прием фердатум фол по 1апм 1р/д 1 месяц. Обильные менструации каждый цикл? Сколько обильных дней? Вы проходили УЗИ органов малого таза?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. витамин д и омега, сегодня закончила курс поливитамин простых. Делала узи есть эндометриоз, миома появилась фиго4.
Екатерина Сергеевна, да обильно каждый цикл. Первый день очень обильно, потом практически нет ,мажет дня три.
Анастасия, можете прикрепить протокол УЗИ?
Екатерина Сергеевна, к сожалению нет
Анастасия, размеры миомы матки знаете? Где она расположена?
Екатерина Сергеевна, прикрепили узи. Ещё вопрос выше пишут ,что щитовидная функционирует нормально, но там повышен ат тпо , вы что скажете? Стоит дополнительно проверить щитовидку?
Анастасия, Вы имеете в виду пройти УзИ щитовидной железы? Конечно его желательно пройти, 1раз в год это нужно делать.
Принятый ответ
Посмотрела Ваше УЗИ, необходимо сдать аспирационную биопсию эндометрия с иммуногистохимией эндометрия, чтобы исключить эндометрит.