Консультация терапевта /

Расшифруйте анализы — вопрос №1240101

Мужчина 68 лет.

Сдавал анализы на фоне того что упал, болит бедро, на обезболивающих. Остеопат сказал что может быть ревматоидный артрит. Мануальный терапевт увидел в рентген вывих бедра, сказал будет вправлять, хотя в заключении рентгена ничего не выявлено. Но мануальный свой человек. Терапевт назначил капельницы, сначало стало легче, но через несколько дней опять плохо. Ещё электрофорез делают. Что с анализами?

На что указывает.

Терапевт
В анализах у вас бактериальная воспаление. Нет ли еще жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Марина, Температура в норме тянет бедро руки и бок и болит там где тянет

Терапевт
Ушиб или перелом в крови бактериальную инфекцию не покажет. Может есть проблемы с мочеиспусканием? Или боль в грудной клетке?
Терапевт
Здравствуйте.
Какие жалобы имеются на данный момент?
Какие капельницы вам ставят, чем лечат?
Температура тела в норме?
По результатам анализов- повышен уровень с-реактивного белка. Это признак наличия воспаления в организме.
Имеется небольшой лейкоцитоз, лимфоцитоз. (здесь и вирусный, и бактериальный компонент прослеживаются).
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, Температура в норме тянет бедро руки и бок и болит там где тянет. Капельницы 5 дней ставили, больше не ставят.
Клиент
Мария Алексеевна, температура в норме
Терапевт
Температура в норме- уже хорошо. Анализ крови нужно в динамике оценить.
В области ушиба есть изменения? (гематома, припухлость?)
Терапевт
Здравствуйте! Какие препараты у вас в лечении?
Прикрепите заключение рентгена.
Общий анализ крови не дает четкой картины. Так же как и СРБ. Это белок воспаления, указывает что где-то в организме идет острый воспалительный процесс. Понятно, что это изменения скорее всего из-за тазобедренного сустава.
Ревмопробы отрицательные.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, рентген прикрепила
Клиент
Екатерина, колит деклофинак
Терапевт
Анастасия, здравствуйте. Действительно есть повышение СРБ, но это белок воспаления / может быть повышен и при артрите при обострении, может быть повышен после падения /подвывиха, повышение алт не значимое, так как принимаете обезболивающее.. Тут больше акцент надо делать на результаты рентгена и осмотра. Что сейчас беспокоит его? Боли есть?
Принятый ответ
Клиент
Александра, Температура в норме тянет бедро руки и бок и болит там где тянет. Руки распухают.
Терапевт
Лечение местно, любой нпвс гель или мазь 2 р в день, при выраженной боли - дилакса 200 мг. Пациент сам передвигается?
Клиент
Александра, передвигается но болит
Клиент
Александра, а руки от чего распухают?
Терапевт
Распухают какое-то длительное время? Есть возможность фото кистей прикрепить?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по анализу идёт бактериальный процесс . Какой диагноз выставлен ? Чем лечат? Можете заключение рентгенографии прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Алана, прикрепила. Ничего не лечат. Диагноз не поставлен. Температура в норме тянет бедро руки и бок и болит там где тянет. Руки распухают.
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Какие препараты сейчас принимаете?
Клиент
Аксана, только обезбол диклофенак