Консультация гинеколога /

Бессонница во время беременности — вопрос №1988217

Добрый день. 21я неделя беременности. Стала очень плохо спать, бессонница. Сегодня всю ночь не спала. Вроде и спать хочется, глаза закрываются , а заснуть не получается. Хорошо проветриваю спальню, включаю увлажнитель, пью Персен 3 р в день, на ночь магний и успокаивающий чай. В понедельник поставили ринит беременных. Лечусь спреями. Что можно сделать для улучшения засыпания?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический холецистит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Вы днем спите?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, нет, не сплю. И как появилась бессонница, пропал аппетит

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы с неврологом консультировались?
Клиент
Екатерина, нет ещё, сегодня хочу записаться
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вам необходимо получить консультацию невролога, обсудить прием препарата донормил, он разрешен при беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Вам необходима консультация невролога, прогулки и проветривания перед сном и возможно применение препарата Адаптол
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, по Адаптолу в инструкции написано, что противопоказан при беременности
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Потому что не были досрочно исследований. Назначение, так сказать, offlable, как многих других препаратов, например, валериана также по инструкции противопоказана.
Но адаптол не обладает тератогенным действием на плод
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Запишитесь на аквааэробику для беременных
Магний доза в сутки 400 мкг
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам проконсультироваться у невролога,принимать Магне В6 по 2 таб 3 раза в день,за час до сна 2 таб экстракта Валерианы.