На тонометре всегда средний показатель 105. 134 /105/ 75
Сердечный ритм на тонометре всегда 101 или 105 или 107 даже с утра. Какие можно принимать лекарства в домашних условиях? Как понизить сердечный ритм? При этом голова не болит и чувствую себя хорошо и сплю хорошо.
Холецистит, гипертония 2 степени.
48 лет
Добрый день, Лариса Николаевна!
Рекомендую Вам выполнить ЭКГ для оценки сердечного ритма и вести дневник давления и пульса.
По результатам рассмотреть вариант назначения бета-блокаторов для урежения частоты сердечных сокращений при подтверждении тахикардии.