Ттг выше нормы а т4своб в норме.(врожден гипотер)

Если ттг выше нормы почти на 20 единиц, а т4 своб. в норме, даже не минимум нормы а на вышей грани нормы(,с диагнозом врожден. Гипотер). С рожден доза 50 лтироксин. Ребенку год и 7.все остальные анализы в норме. Какие меры предпринимать?

Здравствуйте. перед сдачей анализа тироксин принимал ребенок? Его норма ТТГ до 7,0 Напишите значение ТТГ. Прием тироксина правильный: строго натощак, за 30-40 мин до еды, интервал с витаминами, железом и кальцием минимум 4 часа? Запивать только водой. Соблюдаете все правила приема?

Наталия, Здравствуйте, в это утро до сдачи не приримал. А так регулярно.+железо принимаем с пробелом точно 4 часа.

Наталия, ттг _18,1738; т4своб_15,17 (референсный интервал / ттг-0,3500-4,9400; т4своб 11,43-17,59)

Доза тироксина ребенку уже мала. Нужно прибавить до 75 мкг и сдать кровь на ТТГ через 2 мес.