Сводит глаза к носу дочка
Ранее я уже тут писала,что дочка сводила к носу глаза,мы сходили к офтальмологу ,заключение загружу.Врач сказала,что не видит у ребенка ничего!Я действительно перестала замечать за ней это.Но нам капали в глаза один раз всего.Посмотрите пожалуйста заключение,я там особо ничего не поняла.Все ли хорошо действительно?
Доброе утро, помню ваш вопрос . А офтальмолог сказала обратиться к неврологу ?
Ольга Владимировна, да посоветовала
Это может быть тонус мышц который нужно полечить у невролога.
здравствуйте у невролога были?
Доброе утро! Напомните, пожалуйста, возраст ребёнка?
Татьяна Николаевна, здравствуйте 1,10
Спасибо за уточнение! По данным приложенным вами никаких существенных офтальмологических отклонений не выявлено. Единственное, маловат + в вашем возрасте, но на сегодняшний день это ни о чем не говорит, все это относительно!Поэтому, соблюдайте режим зрительных нагрузок на близком расстоянии-через каждые 15 минут работы(пазлы, лепка, рисование, книги, гаджеты) 20 минут перерыв. Гуляйте на свежем воздухе в дневное время суток до 2х часов и 1 раз в 6-12 месяцев при отсутствии , новых, жалоб посещайте офтальмолога.
Татьяна Николаевна, спасибо очень понятно)15 минут поиграли и 20 отдыхаем)гуляем днем как раз))?
Пожалуйста. Будьте здоровы ?
Здравствуйте.
По данным осмотра отклонений не обнаружено.
Для вашего возраста маловат плюсовой запас. Но возможно капли недостаточно хорошо расслабили аккомодацию.
В целом на данный момент все хорошо. Ограничивайте гаджеты. Больше гуляйте на улице. Через 6 мес снова проверьте рефракцию на широкий зрачок
Вера Анатольевна, спасибо поняла)
Здравствуйте. Конечно помню Ваш предыдущий вопрос. Просмотрела заключение. По рефракции все хорошо. На широкий зрачок есть плюс. Возможно плюс чуть меньше нормы для вашего возраста ( 1,9 лет).
Но плюс и должен быть в возрасте вашего ребенка. Это запас рефракции на рост глаза ребенка. К годам 6-7 придет к нулю значение.
Александра Евгеньевна, спасибо)а вот то что маловат плюс ничего?
Ничего страшного. Нужно наблюдать ежегодно. Можно даже раз в 9 месяцев.
На будущее напишу: самое главное, чтобы в минус не ушло.
А так у ребенка симметричная рефракция на правый и левый глаз. Это очень хорошо!!!
Александра Евгеньевна, я так понимаю что это все относительно ,на данный момент.Возможно капли еще не подействовали,может еще нужно было закапать.В целом это может и измениться же.?в минус это уже очки?
Александра Евгеньевна, в общем наблюдать)сейчас ?все отлично?!)
Принятый ответ
Да, сейчас все хорошо.
Если минус, то да, очковая коррекция. Но у Вас об этом речи нет. Я знаю кучу пациентов у которых маленький плюс ни в какой минус не ушел. Не переживайте за это!