СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Что означает 10/6 кое

Что означает значение 10/6 streptococcus pneumonie у ребёнка в 2,3 ,начали ходить в детский сад и часто болеть ,с октября каждую неделю у ребёнка простуда/орви,затем выявили отит и вдали посев /мазок ,пролечились аугуметином,после результата посева врач назначил супракс 100

4 Января 2020·Просмотров: 1285·Диана

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Здравствуйте , это значит что у ребенка рост патогенной флоры в ротоглотке , стрепт.пневмония в зеве и в носу вообще не должно быть , а в данном случае , его очень много !(КоЕ ,это колониобразующая единица в степени ( количество обозначается в степени ,т к счило слишком большое в цифрах ) нужно проконсультироваться с Лор врачом или педиатром , скорее при таких случаях назначают бактериофаги , курсами , и передают снова анализы ,чтоб посмотреть !

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Хеди, скажите,как раз лор назначил антибиотик супракс 100,а что за бактериофаги?

Иногда антибиотик не помогает , приходится использовать бактериофаги , при анализе мазков было бы хорошо определить чувствительность к бактериофагам и антибиотикам , чтоб значит наверняка , какой именно препарат поможет

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

А чувствительность проверяется через мазок ?нам сказали что после 7 дней супракса надо сдать опять мазок .а вообще это может быть опасным для ребёнка ?2 прививки «перевинар»у нас есть .а бактериофаги тоже не 100% могут помочь ?

Да , сразу при посеве и на чувствительность смотрят , полностью если и не уберет , то должен снизить количество в степени , ну и естественно повышать иммунитет , потому что иммунитет сам может подавить размножение .
Для ребенка не скажу , что это прям опасно , просто часто будет болеть , чуть что отиты , пневмонии , и даже менингитв могут быть ( точнее сказать увеличивается вероятность заболеть многократно )

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.