Консультация терапевта /

Отпечатки на коже — вопрос №1988353

Здравствуйте. Не знаю к какому врачу обратиться. Заметил что после того как кожа «помялась», следы на теле «лицо либо руки»
долго не проходят, полоски и отпечатки. Я взволнован, начитался что такое может быть связано с сердцем или сосудами. Подскажите что делать

Возраст: 27

Терапевт
Здравствуйте.
Как долго сохраняются следы? Нет ли отёчности на лице, онемения пальцев рук?
Рекомендую сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, кровь на белок общий, глюкозу, креатинин, мочевину, калий, натрий, кровь на ттг.
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, здравствуйте, я не чувствую отеков, просто к примеру облскочусь на руку на столе, останется отпечаток, который может проходить около часа

Клиент
Мария Алексеевна, есть момент, когда держу руки над головой, делая что то с волосами-руки начинают будто отекать сильно и уставать неприятно
Терапевт
Это может быть и вариантом нормы. Смотря как облокотиться, с какой силой. Чем больше сила и длительность воздействия, тем больше времени нужно, чтобы всё вернулось в исходное состояние. Это время может увеличиваться при наличии отёчности. Анализы вы всё же сдайте.
И я дополнительно рекомендую осмотр невролога, обследование шейного отдела позвоночника, проведение уздг сосудов головы и шеи.
Клиент
Мария Алексеевна, вот с сосудами головы у меня что то, мрт делал когда выяснилось
От них тоже может зависеть?
Терапевт
Может быть нарушение венозного оттока, от этого небольшая пастозность лица и соответственно увеличение времени , в течение которого следы от давления на коже остаются. Причиной может быть и патология шейного отдела позвоночника, и спазм мышц задней поверхности шеи с компрессией сосудов шеи. Именно поэтому консультацию невролога и рекомендую.
Клиент
Мария Алексеевна, спасибо)
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте - если отеки по утрам- склоняемся больше к почкам- необходимо сдать общий анализ мочи и УЗИ почек , если отеки к вечеру , то УЗИ сердца и ЭКГ ✨
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую ограничить в рационе потребление поваренной соли до 5 граммов в сутки ,соблюдать питьевой режим (30 мл воды на кг массы тела в сутки).
Сдать общеклинический анализ крови, мочи, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, креатинин, мочевина, общий белок, глюкоза, натрий, калий) , выполнить электрокардиограмму.
По результатам консультация терапевта, при наличии показаний выполнить УЗИ почек, УЗИ сердца.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д,электролиты, магний, общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота.
Сдайте общий анализ мочи
Узи почек и мочевого пузыря.
Проведите эхокг для исключения структурных изменений сердца.
С результатами консультация терапевта.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую проверить б/ х анализ крови, общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза. АЛТ, АСТ, общий анализ мочи, общий анализ крови, гормоны щитовидной железы ТТГ. УЗИ почек, С результатом к терапевту .
- в рационе ограничьте соленную пищу.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, их асе нужно сдать или это рекомендованные?
Терапевт, Функциональный диагност
Сдайте