Консультация гинеколога /

Беременность 1 триместр — вопрос №2048518

Здравствуйте, у меня вечный гормональный сбой и проблемы с месячными. Последний раз были 9 февраля. На узи 6 марта, овуляции не показало. Но неделю назад сделала тест и две полоски. Хгч 2571,66, что соответствует 3-4 недели беременности. Сходила на узи, видно плодное яйцо. СДПЯ 7 мм и желточный мешок 1,3 мм, эмбрион не визуализируется. И ставят срок по узи 4-5 недель. Почему тогда такой низкий хгч? Или может быть проблемы с развитием беременности?

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Светлана, здравствуйте!

По одному результату ХГЧ ориентироваться нельзя, его смотрят в динамике. Но в принципе ХГЧ Вам сдавать больше не нужно. Беременность подтверждена по УЗИ и дальше достаточно контроля по УЗИ. Наличие желточного мешочка хороший признак. Повторите УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, по уровню хгч срок не ставится, больше хгч сдавать не нужно, вся динамика отслеживается на Узи.Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и йодомарин 200 мкг в сутки
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
У вас нормальный уровень ХГЧ.
Плодное яйцо с желточным мешком.
Это хороший прогностический признак.
Эмбрион чётко визуализируется при диаметре плодного яйца 16мм и более.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки.
Контроль УЗИ через 10-14дней.
К этому моменту должен быть эмбрион.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,я начала пить элевит 1 триместр, этого достаточно или еще добавить фолиевую и йод?
Акушер, Гинеколог
Этого достаточно.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте, Светлана ! У Вас хороший уровень хГЧ, по узи еще срок маленький и поэтому не виден эмбрион, то что доктор увидел желток тело-этозначит что через 5-7дней уже появится эмбрион. Хгч больше сдавать не нужно, теперь оценку развития эмбриона, только по узи.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Светлана , здравствуйте.
Нет смысла пытаться рассчитать срок беременности по уровню ХГЧ, поскольку разброс его значений слишком велик.
Вам необходимо повторить узи через 7 дней . Эмбрион визуализируется при диаметре плодного яйца 18-25 мм и более , сейчас плодное яйцо слишком маленькое чтобы увидеть эмбрион.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременности 3 недели в акушерстве не бывает
Мы не считаем срок от овуляции
Считаем от 1 дня месячных
Ваш хгч также соответствует сроку 4-5 недель
Клиент
Кристина Викторовна, если считать по месячным, у меня должно быть 8 недель…
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По хгч где-то 4-5 недель
Возможно у Вас был сбой цикла
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, срок по хгч можно сказать только приблизительно, поэтому на него ориентировиться не нужно. Сейчас вам нужно сделать контроль УЗИ через 7-10 дней, контроль за малышом теперь нужно делать по средствам УЗИ.