Покраснения глаз, отек

Здравствуйте. Дочь 12 лет сходила на ламинирование ресниц. На след.день начался отёк глаз, красные глаза, кожа вокруг глаз сухая, бывает гной. Пьём цетрин, капаем окомистином и корнерегель. Не проходит

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Сколько дней уже лечитесь? Сколько раз в день используете корнерегель и окомистин?
Именно гной появляется? Обильно?

Александра Евгеньевна, первые 2 дня мы капали тобрадекс, и цетрин. Вчера начали капать окомистин 4 р в день, и корнерегель 4 р в день. Гной выделчется после сна утром только

Я явас поняла. Сейчас порекомендую немного другое лечение. Окомистин оставляем ( для профилактики присоединения бакинфекции) по 1 капле 4 раза в день, но добавляем капли дексаметазон по 1 капле 3 раза в день. Дексаметазон таким курсом 5 дней. Затем два дня 2 раза в день, и 2 дня 1 раз в день. Резко отменять дексаметазон нельзя! Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Александра Евгеньевна, поняла вас. Спасибо большое

Пожалуйста.
Желаю девочке скорейшего полного восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление аллергической реакции. Окомистин и корнерегель сейчас не нужны. Закапывайте Дексаметазон 1 к 4 раза в день и мазь гидрокортизоновая 1% 3 раза в день на кожу век в течение 3 дней, затем нужно смотреть и корректировать лечение.

Галина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это аллергическая реакция.
Рекомендую в оба глаза капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней. На кожу век тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день 7 дней.
Через 2-3 дня напишите как ваши дела. Не закрывайте вопрос

Вера Анатольевна, спасибо

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Доброе утро. Внутрь зодак экспресс 5 дней (от аллергии) (если от цетрина нет сонливости-продолжайте его)
Конъюнктивальную полость промывайте антисептиком ,который реально работает , у окомистина доказательной базы вообще нет .
Можно приобрести окуларис (бактавит\пикторид) 2к*5р\день
Дексаметазон в острый период можно закапывать 6р\день (сегодня завтра ) с 3 дня снижаем до 4 капель в день .
через пару дней напишите.