Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №1988414

Дочке 4.6 тугоухость+ дисбаланс 18 хромосомы,сдали анализы прописаные при постановке диагноза к 18 хромосоме + общий анализ за компанию, смущает ттг,лактата ,гематокрит,все результаты прикреплю фотографией,

Возраст: 4

Хронические болезни: Тугоухость, дисбаланс 18 хромосомы

Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, результаты не отображаются
Клиент
Саида Тажутдиновна, и сейчас?

Педиатр
Здравствуйте!
Общий анализ крови:
- Лейкоциты-11.20 это норма( верхняя граница нормы 15), лейкоцитарная формула без особенностей
- СОЭ- 11 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет
- Гемоглобин-130 норма ( у деток норма д0 150₽, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.
- незначительно повышен гематокрит -38,9%- необходимо наладить питьевой режим. Повышение незначительно, необходимо избежать сгущения крови.
-тромбоциты-264 в норме( норма от 150 до 500)
Уровень глюкозы и гликированного гемоглобина в норме.
Незначительно повышен ТТГ-4,9( норма до 4) . Возможно это временное колебание показателя, так как отклонение незначительно. Можно сдать антитела к тиреопероксидазе (анти-тпо), чтобы тсключить аутоиммунное заболевание щитовидной железы.
Т4 в норме.
Мочевая кислота на верхней границе нормы, она может повышаться при недостаточно питьевом режиме. Если ребенок, употреблял на кануне сдачи анализов много белкой пищи, рыбу, бобовые, красное мясо. Данный показатель может быть повышен.