Побочные действия препаратов

Здравствуйте. Мне врач назначил инъекционное внутривенное введение препаратов актовегин и мексидол. Через три дня случилась сильнейшая диарея, причём неприятные симптомы нарастали постепенно. Какой из препаратов может так влиять или оба?

Нет
61 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ни актовегин, ни мексидол - не вызывают диарею.
Вероятная причина диареи- вирусная инфекция с кишечным синдромом или пищевая токсикоинфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, анализ кала на дизгруппу.