Повышены лейкоциты в моче
Добрый день. Две недели назад поднялась температура 39,2, сдали анализы(приложила), по результатам анализов был выписан панцеф . Пропили антибиотик , но лейкоциты спустя две недели присутствуют в моче (тоже приложила) . Прошли узи почек-без патологий. Сдали неделю назад мочу на посев - кишечная палочка (приложила). На данный момент пьем фурамаг в рассчитанной дозировке. Подскажите , как связана кишечная палочка и лейкоциты. И какой диагноз получается у ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализы не прикрепились
Алёна Валерьевна, добрый день. Прикрепила
По данным анализов, у ребенка ИМВП (инфекция мочевыводящих путей). Кишечная палочка, как явилась возбудителем данной инфекции
Берется она чаще всего при неправильном уходе т.е подмывать нужно сверху вниз.
Сколько уже пьете Фурамаг?
Алёна Валерьевна, пьем 4 дня
Курс 10 дней , контроль ОАМ и бак посев
После стихания острого процесс курсом Канефрон (растительный препарат)10-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи и крови у ребенка было течение инфекции мочевыводящих путей. Кишечная палочка является причиной этой инфекции мочевыводящих путей.
Кишечная палочка возможно не чувствительна к панцефу, который вы принимали, поэтому анализы ещё с признаками воспаления.
Фурагин как давно принимаете? Сейчас какие жалобы есть? Анализ крови не пересдавали?
Залина Анатольевна, добрый день. Жалоб нет . Кровь пока не пересдавали. Подскажите , инфекцией мочевыводящих путей , как можно заболеть ? Простудился ?
Нет, причина в бактерии, в данном случае кишечной палочке.
У ребенка со стулом нет проблем?
Залина Анатольевна, мы пьем фурамаг 4 дня
Залина Анатольевна, тогда кишечная палочка откуда ? Со стулом нет проблем
Фурамаг до 10 дней нужен курс, затем пересдайте анализ мочи.
Кишечная палочка это нормальная флора кишечника. Она попадает в мочевыделительную систему и вызывает там воспаление. Возможно иммунитет снизился на фоне переохлаждения , поэтому инфекция развилась.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, в какой дозе и сколько дней принимали панцеф?
Кишечная палочка чаще всего вызывает инфекцию мочевыводящих путей.
Саида Тажутдиновна, добрый день. По 4 мл -9 дней
Какой вес у ребёнка?
И еще хотела бы уточнить, посев сдавался когда вы уже были на антибиотиках?
Саида Тажутдиновна, 9,5 кг
Саида Тажутдиновна, да , сдавали посев во время приема антибиотиков
Вы принимали по 4 мл 1 раз в сутки ?
Саида Тажутдиновна, да
Поняла.
Анализ на чувствительность не информативный. Нет препаратов выбора при этой инфекции - это Цефексим ( то что вы пили) и Цефуроксим , обычно назначается одно из двух.
Поэтому судить был ли антибиотик назначен правильно , судить сложно
Принимайте Фурамаг не менее 10 дней, затем контроль анализа крови и мочи.
На сегодняшний момент есть какие-то жалобы ?
Саида Тажутдиновна, кроме повышенных лейкоцитов в моче и кишечной палочки в посеве, - жалоб нет , ребенок чувствует себя хорошо.
Это главное.
Пересдайте мочу после фурумага, посев повторять не нужно.
Будьте здоровы ?