Высыпания на коже
Добрый день . Появились такие пятна ( около 2 недель уже )Было одно на руке , второе на ноге . Теперь их стало больше . До этого у дочери (2 года ) на щеке было такое , дерматолог сказал - стрептодермия . У меня переодически такие пятна вылазят . Мажу фуцидин и обрабатываю неотанин. Подскажите , пожалуйста, может надо какие-то анализы сдать ? Как это вылечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте
На стрептодермию не похоже.
Больше напоминает нуммулярный дерматит
Может быть связано с сухостью кожи, трением, раздражением из вне.
Наносите крем Акридерм 2 раза в день 10 дней.
Для увлажнения крем липобейз 2 раза в день 1 месяц.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную сыпь.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на очаги раздражительного дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм к
Принятый ответ
Здравствуйте!!! На фото похоже на нумулярный дерматит. Необходимо по возможности исключить микоз гладкой кожи, сдать соскоб на пат грибы, перед этим ничем не мазать.
При «-« результате лечение нумулярного дерматита:
Внутрь таблетки Цетрин 10 мг по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно крем Акридерм 2 раза в день - 14 дней.
Крем Неотанин 3 раза в день - до полного разрешения высыпаний.
Эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм и тд) для увлажнения кожи 2 раза в день - 1-2 месяца.
Сейчас стараться высыпания не мочить, не тереть мочалкой.
Носить свободную одежду из х/б материала.
Исключить из питания сладкое, мучное, жирное.
Консультация гастроэнтеролога.
Сдать ОАК, биохимический анализ крови, иммуноглобулин Е.
Проверить уровень витаминов группы В, витамина Д, А.
Избегать стрессов.
Принятый ответ
Алина, здравствуйте! Возможно это проявления грибковой инфекции. Сдайте соскоб на грибы, 3 дня перед анализом ничем не мазать. При положительном анализе- Терфалин мазь наносить 2р в день 25 дней, минимизировать контакт с водой. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
При отрицательном анализе- лечим проявления нумулярного дерматита, он может быть от сухости, трения- Акридерм 2р в день 10 дней.
Если есть зуд- Зодак по 1т 1р в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алина
Рекомендую
48ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- тридерм крем 2 раза в день 10-14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь