Болит верхнее небо после ковида, есть не могу, гигиену соблюдаю
,болит верхнее небо после ковида, гигиену соблюдаю, в чем дело , такого раньше не было что это детский стоматит? Но я же гигиену соблюдаю........... ..................................................
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию ротовой полости
Александр Юрьевич, здравствуйте я же загрузила
Фотографии не чёткие , тяжело сказать что там , по симптомов похоже на стоматит , рекомендую Вам полоскать горло Ротоканом 5 мл (1 чайная ложка) экстракта к 200 мл (1 стакан) теплой кипяченой воды 3 раза в сутки на 5 дней
Александр Юрьевич, спасибо
Пожалуйста ❤️ рад был Вам помочь
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото не видно.
Ещё раз прикрепите пожалуйста.
Хайшат Нарзановна, прикрепила другие здравствуйте
Признаки стоматита.
Орошайте ротовую полость мирамистином.
Местно наносите гель метрогил дента.
Консультация стоматолога.
Хайшат Нарзановна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию - стоматит, фото - малоинформативно.
В настоящее время рекомендую полость рот раствором стоматофита 4 раза в день в течение 10 дней и обрабатывать место поражения метрогилом дента 2 раза в день в течение 10 дней.
При отсутствии положительной динамики рекомендую консультацию стоматолога для выполнения соскоба на патогенную флору.
Сергей Николаевич, спасибо
Пожалуйста!
Повторное фото лучшего качества; на фото - стоматит.
Сергей Николаевич, тогда если я знаю диагноз, к стоматологу не нужно обращаться?
При положительной динамики в лечении - к стоматологу можно не обращаться.
Принятый ответ
Здравствуйте! На фото плохо видно проблему.
Когда вы перенесли ковид? Сдавали анализы крови? Если есть результаты, прикрепите пожалуйста.
Можно провести обработку гелем метрогилДента 2 раза в сутки.
Желательно сдать мазок из ротовой полости на флору, возможно это кандидоз.
Наталья Алексеевна, спасибо
Наталья Алексеевна, ковид обнаружили в субботу
После 7 дней от положительного анализа на ковид вы уже не являетесь источником инфекции. Поэтому примерно 25 марта можно обратиться к стоматологу и на мазок со слизистой рта. Возможно, коронавирус вызвал обострение заболевания ротовой полости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как давно беспокоит боль? Какого характера? Если есть возможность, прикрепите фото наилучшего качества.
Юлия Дмитриевна, прикрепила другие здравствуйте
Когда болели ковидом,принимали антибактериальные препараты?
Можно предположить стоматит.
Рекомендую полоскать полость рта раствором мирамистина 2 раза в день 5 дней,таблетки для рассасывания лизобакт 2 таб 3 раза в день 5 дней, пародонтоцид гель на воспаленные участки 2 раза в день 7 дней (после нанесения 30 мин не пить,не кушать).
Соблюдать щадящую диету. Исключить горячие ,холодные ,острые ,соленые ,пряные блюда, кислые фрукты (киви, цитрусовые), семечки ,козинаки ,сухари. Увеличить в рационе полезные жиры (растительные масла , морепродукты) ,можно начать курсовый прием омега-3 . Пищу желательно принимать в перетертом , кашицеобразном виде .
Посетить стоматолога на очном приеме, чтобы выполнить соскоб со слизистой для оценки микрофлоры.
Юлия Дмитриевна, спасибо, принимала ковипир
Вероятно, стоматит спровоцирован снижением иммунитета на фоне перенесённого заболевания.