Оцените риски и помогите избавиться от навязчивого беспокойства по поводу коронавируса
Я парень, мне 23 года, вес 113, рост 187,5, у меня неспецифический язвенный колит в ремиссии, гэрб, гастрит. Очень переживаю из-за коронавируса, какие шансы у меня получить осложнения и умереть? Последние пару месяцев принимаю витамины д3 в дозировке 6000 ед. и мк7 100 мг в день и много гуляю, пытаюсь сбросить вес - переживания мои связаны с ожирением и тем, что все статьи говорят: ожирение = очень высокие риски при ковиде. Ну и плюс колит тоже риск, серьезное заболевание
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте и не накручивайте себя. Все с вами будет нормально. Заранее предсказать течение коронавирусной инфекции у вас невозможно. Даже если вы заболеете, то не факт, что у вас будет пневмония, возможно все закончиться банальными симптомами ОРВИ. Поверьте, что даже люди без серьезных хронических заболеваний могут переносить ковид в тяжелой форме. Не думайте о плохом, мысли-материальны. Ведите здоровый образ жизни, боритесь с лишним весом и все будет хорошо.
Принятый ответ
В вашем возрасте нужны гораздо более серьезные отягощающий факторы, такие как сердечная недостаточность или сахарный диабет. 113 кг при Вашем росте Это легкое 1 степени ожирение, небольшой избыток массы тела, поэтому рисковым по развитию осложнений при ковиде Вы не являетесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если основное заболевание в стадии ремиссии, то опасаться Вам незачем.
Ожирение отягощающий фактор у пациентов с короновирусной пневмонией, но не обязательно предиктор смертельного исхода.
Кроме того большинство молодых пациентов переносят инфекцию в лёгкой форме и без осложнений.
Солблюдайте обычные меры профилактики: ношение масок и перчаток в общественных местах, гигиена рук с мылом, старайтесь «фильтровать» негативную информацию в интернете на данную тематику.
Принятый ответ
Ограничивайте контакты, мойте руки, принимайте профилактически витамины и все будет хорошо!
Принятый ответ
Здравствуйте! по статистике, молодые пациенты переносят коронавирусную инфекцию в более легкой форме.
Серьезных сопутствующих заболеваний у вас нет. Так что я по этому поводу рекомендую вам не переживать.
а вот вес снижать нужно.
Здравствуйте. Не стоит так себя изводить, наоборот, переживания постоянные снижают иммунитет. Так вы, делаете все правильно. Принимаете витамины для поддержки иммунитета. Старайтесь соблюдать все правила, мойте чаще руки, избегайте мест с повышенным количеством людей (скученности избегать)