Ощущение вздутия в левом боку.

Здравствуйте. После праздников появилось ощущение вздутия в левом боку.При нажатии больно.При ходьбе,кажется что что-то отвалилось и прямо загибает от боли.Выходят газы. Тошноты нет.Рвоты нет.Температуры нет.В туалет ходить не больно.Аппетит нормальный. Что это может быть? Спасибо.

Здравствуйте, Вам необходимо выполнить узи органов брюшной полости, биохимию крови(АСТ, АЛТ, билирубин, хст, мочевина, креатинин, амилаза, липаза, ГГТП, ЩФ), копрограмму. Сейчас придерживайтесь стола 1 по Певзнеру, питание должно быть дробным небольшими порциями 4-5 р/сутки, метеоспазмил по 1 т 3 р/сутки, креон 10000 3 р сутки.

Анна, добрый вечер,спасибо за ответ,но что это может быть?

Может быть проявлением дискинезии желчевыводящих путей на фоне погрешности в диете.

Принятый ответ

Добрый вечер! Тот факт, что активно отходят Газы и есть Болезненность в указанной области, говорит о метеоризме, связанном с видом и Количеством употребляемой пиши. В данное время это неудивительно, пол страны этим страдает)
Неоьходимо потёртостью пишу неторопячсь и тщательно пережёвывая, исключить газообращующие продукты. Пить больше жидкости
Принимайте Мезим дважды в день во время еды неделю
И вылейте активированного угля для снижения плотности газов в кишечнике. И все пройдёт) удачи!

Здравствуйте! Похоже на гастрит/гастррдуоденит, реактивный панкреатит тоже не исключение. Пока начните пить Пепсан Р и соблюдайте диету(стол 1 с переходом через 2 недели в 5). После празников сделайте ФГДС с уреазным дыхательным тестом на хеликобактер пилори.

Метеоризм.Пропейте эспумизан.

УЗИ брюшноы полости, общий и биохимический анализ крови. Проще обратиться к терапевту очно по ОМС и получить направления на обследования.