Расшифровка анализов

Добрый день. В данный момент беременность 10-11 недель. 13.03.2024 пришел сомнительный результат на антитела гепатита с. 20.03.2024 пересдала анализы вместе с биохимией, помогите расшифровать, очень переживаю(

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! на Гепатит б и с анализы отрицательные. Во время беременности часто бывают ложные антитела

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, спасибо

Рада помочь, будьте здоровы ?
*С гепатитом с никогда не встречались по анализу

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, это был первый и единственный случай. Сдала еще ПЦР вчера но он еще не пришел.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, скажите пожалуйста. Мог ли положительный результат быть достоверным, а второй ошибочным???? Какая вероятность?

Если пцр будет отрицательный, то первый был точно ошибочный

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам обследования у Вас нет гепатита В, С.
Ферменты печени (АЛТ, АСТ) в норме.
Первый анализ был ошибочный (ложноположительный), что может быть во время беременности на фоне гормональной перестройки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо большое ☺️

Пожалуйста! Лёгкой Вам беременности!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, ???

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вирусных гепатитов В и С нет, все общие анализы хорошие.
Причин для волнений нет, живите спокойно и не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Павел Андреевич, спасибо большое ☺️ успокоили

Пожалуйста! Здоровья Вам!