Консультация дерматолога /

Дерматит под животом и на ноге — вопрос №1989034

Здравствуйте. С середины октября месяца по середину ноября месяца болел пневмонией. В ноябре как я подозреваю появилось грибковое поражение ноги. Ходил в КВД. Мазок подтвердил. В декабре прошел. В декабре месяце на ноге появился дерматит. Ходил в КВД в январе. Сказали аллергия на что то вышла. Пил антигистаминное и мазал крем акридермом по их совету. Сдавал кучу анализов (по совету платного дерматолога она тоже подтвердила что аллергия), могу их прикрепить. Дерматит прошел. В феврале месяце появился дерматит под животом и на ноге(передняя большеберцовая мышца). Чешется. Появился месяц назад. Периодический чешется тело, на руке появляться крапивница. Ходил в КВД. Брали мазок, сказали не грибковое поражение. Аллергия на что то. Сказали пить противогистаминное, и мазать акридерм ГК. На животе пропал. На ноге пропала, но вышло новое рядом. И он начал пропадать. Но после выпитого спиртного вышел заново. Сдавал ОАК, анализ на Иммуноглобулин E. Что это может быть?

Возраст: 31

Хронические болезни: Врожденный порок сердца

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Можно предположить развитие токсико- аллергического процесса. Соблюдение питьевого режима, мазь тетрадерм два раза в день. Если принимаете какие либо препараты по иному поводу- провести коррекцию
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, когда болел пневмонией пил антибиотик амоксицилин экспресс 8 дней. Не помогло. По назначению терапевта колол 2 кубика цефтриаксон 8 дней. Он помог. Это было как раз ноябрь месяц. В начале февраля по назначению уролога пил ципрофлоксацин экспресс 5 дней. Может ли это быть все из за этого?

Венеролог, Дерматолог, Детский
И заболевание и препараты вполне могли иметь негативное воздействие на коже
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Надо у аллерголога пройти дообследование
Выявить на что реакция.
Кожу увлажняйте эмолентами в течение дня почаще-на фоне сухости ещё могут выходить новые.
Пить больше простой воды в день
Носите нераздражающую ткань свободнее натуральных материалов
Дома увлажняйте воздух
На высыпания мазь дермовейт 2 р в день 10дн
Не провоцируйте аллергенами с пищей до нормализации состояния
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, как скоро такое может пройти?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Повторы могут
Надо искать причину провоцирующую
Венеролог, Дерматолог, Детский
Настоящее обострение может уйти за 10-14 дней
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Консультация аллерголога обязательно.
Проверить хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, описторхоз.
Повторить соскоб на патологические грибы и посев сдать.
Осмотреть в лампу Вуда, чтобы точно исключить грибковую инфекцию.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, все анализы на паразиты сданы и на хелибактер. Повторно ходил в Квд сдавать соскоб. Отрицательно. Так же в квд светили под лампой. Отрицательно.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
У вас по линии родителей не было псориаза?
Рекомендую по лечению
Внутрь Гептрал 400мг 1 р в день на 14дней.
Наружно крем Акридерм СК 2 р в день 10дней, далее крем Нафтадерм 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Гель Лостерин для душа, мочалкой не растирать активно.
Клиент
Татьяна Сергеевна, псориаза по родительской линии нету. Зато аллергия у мамы, бронхиальная астма и тд. Еще забыл написать на руке появляется крапивница, и исчезает сама. Иногда по ночам чешешься лицо, кончик носа, как будто внутри уха, на гениталиях, по утрам шея. Это бывает не всегда. Но все это проявилось как появились эти пятна. Начал из за этого нервничать, депрессия, плохо сплю по ночам.