Беременность

Здравствуйте, Меня зовут Екатерина, мне 39 лет.Я делала тест он оказался положительный, была мозня.Сейчас у меня так же положительный тест.Я сдавала хгч:23.08-660. 25.08-852. И 27.08 уже 161.На узи до хгч ничего не увидели.

39 лет

Здравствуйте, последний показатель 161, верно?

Елена Федоровна, да верно.

Екатерина, скорее всего произошла биохимическая беременность. Нужен контроль хгч через 48 часов, если он снизится, то значит в скором времени начнется менструация

Елена Федоровна, она и так идёт с 23.08

Значит имплантация не произошла

Елена Федоровна, но живот немного тянет как при беременности и груди болят.

Елена Федоровна, а не может быть это внематочной или замершей?

Елена Федоровна, а что он может ещё и подняться?

Нет, но нужно убедиться что он снижается, нет никакой ошибки. При внематочной хгч бы не падал

Елена Федоровна, получается произойдёт выкидыш?

Елена Федоровна, а если он не снижается,тогда это что может быть?

У вас уже идет менструация, выкидыш по факту произошел.

Елена Федоровна, и я не заметила,такое возможно?

Принятый ответ

У вас же идет менструация - это и есть появление его

Здравствуйте
Это признаки биохимической беременности
Оплодотворение состоялось. А имплантация нет
Ожидайте менструацию

Екатерина Алексеевна, она идёт с 23.08.Сегодня делала тест,он остался положительный. Низ живота тянет как при беременности и груди болят.

Была биохимическая беременность
Поэтому тест реагирует
Он будет реагировать до. 10-14 дней

Екатерина Алексеевна, хорошо пусть так.А месячные они идут с того дня как я сдала первое хгч.

Да
Месячные начались
Беременность прервалась

Екатерина Алексеевна, а не может быть эта внематочная?

Нет
Не может

Екатерина Алексеевна, значит произойдёт выкидыш?

Началась Менструпция
Так как беременность не состоялась

Здравствуйте, это биохимическая беременность, придет полноценная менструация

Наталья Игоревна, она и так уже идёт, с первого дня как я сдавала хгч.Не может это быть внематочной или замершей?

Нет, отмечается падение Хгч

Здравствуйте, Екатерина! Такое снижение ХГЧ, говорит о том, что беременность не развивается , она не смогла прикрепиться в полости матки и скоро начнется полноценная менструация. Продолжайте сдавать кровь в динамике.

Екатерина Сергеевна, менструация уже идёт с первого дня как я сдавала на хгч.?

Здравствуйте!
Это биохимическая беременность.
Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел.
Чаще всего, причины  - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.

Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.

После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

В качестве диагностического минимума:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.

Елена Борисовна, получается внематочной и замершей не может быть?

Биохимическая беременность, по своей сути - это замершая беременность, которая прекратила развитие еще до начала визуализации ПЯ по УЗИ.

Здравствуйте. Хгч у вас упал. Это биохимическая беременность. Сдайте ещё раз для контроля. Если подтвердится б/б начнутся месячные и все выйдет