Здравствуйте, Меня зовут Екатерина, мне 39 лет.Я делала тест он оказался положительный, была мозня.Сейчас у меня так же положительный тест.Я сдавала хгч:23.08-660. 25.08-852. И 27.08 уже 161.На узи до хгч ничего не увидели.
Екатерина, скорее всего произошла биохимическая беременность. Нужен контроль хгч через 48 часов, если он снизится, то значит в скором времени начнется менструация
Здравствуйте, Екатерина! Такое снижение ХГЧ, говорит о том, что беременность не развивается , она не смогла прикрепиться в полости матки и скоро начнется полноценная менструация. Продолжайте сдавать кровь в динамике.
Здравствуйте! Это биохимическая беременность. Биохимическая беременность - это когда прерывание беременности происходит еще на стадии имплантации плодного яйца. То есть, плодное яйцо по каким-либо причинам не смогло прикрепиться и беременность прервалась. Биохимической ее называют потому, что зафиксировать ее удалось только по ХГЧ, по УЗИ ее никто не видел. Чаще всего, причины - это оплодотворение яйцеклетки дефектным сперматозоидом, тонкий эндометрий и недостаточность лютеиновой фазы.
Никаких последствий биохимическая беременность за собой ее несет, все проходит как менструация.
После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.
В качестве диагностического минимума: 1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов 2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.