Первый день месячных, а завтра операция

Завтра назначена операция по удалению миндален, но пошли нежданно месячные. Они не обильные, можно ли принять транексам и найз и пойти на операцию? Является ли это противопоказанием или мне все же можно прооперироваться

Нет
24 года

Здравствуйте
Удаление будет под местной анестезией?

Александр Юрьевич, здравствуйте
Нет, под общим

Об этом нужно спрашивать у Врача-реаниматолога , который будет давать Вам его, он решает можно или нет.

Здравствуйте, обычно месячные являются противопоказанием к оперативному вмешательству , из-за риска кровотечения . Надо обязательно разговаривать с лечащим врачом.

Здравствуйте, необходимо обсудить данный вопрос с лечащим врачом, здесь будет на усмотрение врача.

Здравствуйте!
Если наркоз планируется общий - сообщите о начале менструации лечащему врачу.
Могут перенести дату операции, но это на их усмотрение.

Здравствуйте.
Прооперироваться можно, менструация- не противопоказание к операциям. Найз примите. Транексам не надо.
В любом случае сообщите накануне анестезиологу и хирургу.

Принятый ответ

Здравствуйте, это не противопоказание. Найз можно, конечно, принимать. Транексам - только если после тонзиллэктомии порекомендуют, но это мощное кровеостанавливающее, при таких операциях редко назначают.