Консультация терапевта /

Бурсит,синовит — вопрос №1989132

Давно беспокоит боль в колене.
Было мрт,там отёк тканей,бурсит синовит,лечили меня мелоксикамом затем Целекоксиб,результата никакого сейчас еще хуже нога болит,отекает,постоянно ноет,врач говорит что нужен просто покой постоянный для ноги,а я уже и лежать не могу постоянно ноет.
Начиталась про всякие онкологические заболевания,теперь уже переживаю,стоит ли переделать МРТ или кт сделать.
Мази никакие не помогают
И обезболивающее тоже.

Возраст: 29

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую таб Ксефокам 8 мг 1 раз в день 10 дней. Пор Дексалгин 2 раза в день 5 дней. Если не пройдет ,то обратитесь к травматологу для блокады. С Кт повремените пока( все таки лишняя нагрузка на организм) а онко тут быть не может не волнуйтесь.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, здравствуйте,спасибо попробую эти таблетки.
Мелоксикам пила ,потом другой препарат и почему то не помогает.
Отек просто сейчас увеличивается и даже нурофен таблетки не помогают,

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Местно ещё нанесите охлаждающие противовоспалительные мази , либо диклофенак 5 процентный или кетопрофен, но не согревающие. И после приема таб ,отпишите пожалуйста по своему самочувствию именно схему которую я рассписала ??✨
Клиент
Алена Игоревна, врач назначила сейчас компрессы,сказала таблеток итак уже много пила.
Вот теперь и не знаю ?
Пить таблетки
Компресс вроде чуть помог
Но вот появилось ощущение горячей кожи над коленом
Еще до компресса
Уже не знаю что и делать
Сказали через неделю повторно придти
И к хирургу и к травматологу
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Сейчас выпейте Ксефокам ( он не такой опасный ) , а завтра обратитесь очно повторно, не дожидаясь недели.?
Терапевт
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фотографию конечности.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, здравствуйте
Прикрепила фото
Терапевт
Добрый день вам необходимо консультация ортопеда -травматолога повторная
Про онкологию забудьте тут и речи о ней не идет
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, здравствуйте
Понимаю просто сейчас читала
Могли и не увидеть ?
Просто непонятно почему болит и не проходит
Таблетки пила мази всякие а толку нет
Терапевт
Просто воспалительный в суставе не всегда возможно вылечить с помощью мазей и таблеток
Иногда прибегают к блокаде
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую сдать анализы на - С реактивный белок, ревматойдный фактор, мочевая кислота.
Консультация ревматолога, травматолога.
Онкологии точно нет!
В лечении аэртал 100 *2 рд 10 дней, омепразол 20 мг утром натощак для защиты желудка.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, здравствуйте
Анализы давно сдавала,наблюдаюсь у хирурга и травматолога
Но толком не говорят
Пропила столько таблеток уже
Сейчас выписали просто диклофенак
Кардиолог, Терапевт
Поняла
Сдайте анализы, чтобы оценить активность воспалительного процесса
С анализами можно на прием к ревматологу- он может предложить внутрисуставное введение препаратов, так называемые блокады - они более эффективны.
Терапевт
Здравствуйте.

Мария, переделывать повторно МРТ и делать КТ не нужно. Врач прав. Онкологии точно нет. Это воспалительный процесс в суставе идет. И отек мышц.

Пока на прием при сильных болях НПВП:
Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа 90мг (любой из них)
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит).
Местно на суставы - гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.

Я бы порекомендовала вам записаться на физиолечение этого сустава, чтобы воспалительный процесс в суставе и отек с мышц снять, обратиться к травматологу своему
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, здравствуйте
Целикоксиь уже принимала
Нурофен не помогает.
Физиотерапию уже делали
Я поэтому и переживаю что лечим уже 2 месяца
А лучше не становится
Только сильнее болит
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вы задавали анализы?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В плане дообследования нужно сдать общий анализ крови и мочи
Сдать ревматоидный фактор, мочевую кислоту, с - реактивный белок, по результатам консультация ревматолога
Терапевт, Функциональный диагност
- необходимо искать причину воспаления сдать общий анализ крови, СОЕ, СРБ, РФ, мочевая кислота, АСЛО, , выполните УЗИ сустава, по результату решать вопрос нужна ли консультация ревматолога.
- посоветуйтесь с врачем по поводу компрессов.
Клиент
Вита Григорьевна, здравствуйте
Делала солевые компрессы
Она мне много чего назначала мы меняли мази препараты
Но толку нет
Только хуже нога болит,отекает теперь постоянно ноет
Раньше болела только при движениях
А теперь постоянно
Терапевт, Функциональный диагност
С димексидом 1: 5 с водой ( 5 частей воды)посоветуйтесь с вашим врачем.
Клиент
Вита Григорьевна, делаю компрессы
Еще добавили анальгина туда
Единственное что стала кожа над коленом прям горячая такая,это нормально ?
Чуть полегче становится после компресса
Но все равно очень ноет колено
Терапевт, Функциональный диагност
Нужно правильно развести, что бы не получить ожог , дополнительно используйте мази рекомендую долобене.
Терапевт, Функциональный диагност
Горячая кожа говорит об воспалительном процессе, в дальнейшем по лечению необходимо консультироваться только очно с травматологом.
Клиент
Вита Григорьевна,но кожа стала такой еще до того как я сделала компресс
Там альгин и лидокаин по 1 ампуле
Сказали неделю делать,потом снова на приём,таблеток никаких не назначили
Терапевт, Функциональный диагност
Хорошо, тогда продолжайте, после компресса наносите мазь.
Клиент
Вита Григорьевна, а лучше долобене или можно диклофенак оставить ?
Терапевт, Функциональный диагност
Мне нравится мазь которую я написала , на крайний случай можно и вашу мазь оставить .
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день.
Если не помогают таблетированные и местные лекарства, тогда необходимо блокада сустава.
Попробуйте Паноксен 1 т 3 раза в день. Пантопразол 40 мг за 30 минут до еды. Курс 10 дней.
С уважением)