Слоится ногтевая пластина?

Здравствуйте Уже давно на большом пальце руки вто то с уголком ногтя. Он будто слоится и если пилочкой точить-крошится как бы. Подобное было на указательном пальце, но вроде бы прошло. На этом не хочет никак проходить. Что это может быть, подскажите?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Вадим
Фото приложите

Виктория Николаевна, приложил, здравствуйте

Надо сдать посев на грибы
48ч не мыть, не мазать
Пока готовится
Сделать чистку у подолога,
После чистки начните лечение
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь 2 раза в день
- тербинафин крем на ноготь 2 раза в день
Начните пить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке

Виктория Николаевна, понял, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на грибок, нужно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте посев с пластины на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При положительном результате р микодерил 2 р в день 6-8 мес
При отрицательном лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала ничем не мазать и сдать соскоб на грибок

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на патологические грибы.
Анализ готовности 2 дня.
При положительном анализе
Рр Микодерил 2 р в день до полного восстановления.
При отрицательном анализе
Проявление онихолизиса
Рр Клавио 3в1 2 р в день на 3 мес.
Внутрь Солгар Кожа Волосы и Ногти на 3 мес 1 р в день.