Консультация дерматолога /

С чем лучше сочетать эффезел?И как использовать правильно пилинг. — вопрос №1989156

Здравствуйте.
У меня постакне.И когда использую эффезел,будто кожа воспаляется,появляются сразу болючие прыщи.Чаще всего на местах где пятна застойные.
А против пятен он не особо помогал ,и начал использовать пилинг.Посоветовали кровавый и эффект заметил сразу ,пятна осветились ,хотя пользуюсь только месяц.Но краснота то спадает,то нет.Кожа жирная и к обеду появляется жирны блеск из за которого пятна краснеют.(Что с этим делать?)
И что использовать лучше..эффезел или все же пилинг?
потому что переодически и прыщи появляются на лице..и кстати прыщи от эффезеля проходят очень долго,сначала обычное красный закрытый прыщ,около недели полтора,потом постепенно уходит и остаётся пятно.
С чем как что лучше сочетать?

Возраст: 18

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, гель эффезел используется для лечения акне, а не постакне. Его используют 1 раз в день на ночь, тонким слоем, избегая область вокруг глаз и губ. Лечение составляет 4-6 месяцев минимум. Для постакне используют пилинги и аппаратные методики, но это лучше делать у соответствующих специалистов врачей-косметологов. Еще осветляет поствоспалительные пятна азелаиновая кислота 20%(скинорен, азикс-дерм) использовать 2 раза в день, но обязательно пользоваться солнцезащитными средствами перед выходом на улицу в солнечную погоду, иначе пятен станет еще больше. А вообще лучше обратитесь на очный прием к врачу-дерматологу, чтобы вам поставили точный диагноз и назначили соответствующее лечение.
Клиент
Здравствуйте ,точный диагноз ставили еще в том году
использовать эффезел до лета.Но как только я его наносил у меня появлялись прыщи на местах пятен,сначала думал может это хорошо ,раз вытаскивает сюда подкожные прыщи
Затем он сказал,что после можно будет к косметологу чтобы осветлить пятна.Но я что то забоялся потому что,слышал что наоборот все очень обостряется после косметолога ,все краснеет,высыпает..
в итоге сам решил пилингами полечить
в итоге вышло неплохо,но вот высыпало
возможно из за стресса,так как неделю назад несколько дней подряд был нормальный такой стресс,продолжительный.Возможно на этом фоне ,не знаю..радовался что уже почти вылечил кожу ,так как пятна осветлялись
а тут (
прыщей 6-7 появилось новых,друг за другом
я еще слышал что эти пятна,от прыщей .Сами проходят со временем..это миф или все же правда ?
у меня некоторые участки щеки очень сильно осветлились и как будто там ничего уже нет.На правой щеке пятна тоже начинали появляться ,но вовремя среагировал и смог остановить.Там пятен 5-6 от силы.
А на левой много..

Клиент
и еще момент
у меня больше проблема с тем,что пятна иногда краснеют иногда светлые и устраивает состояние кожи.

с чем может быть связано ?с жирным блеском или выходом на улицу?
просто когда я наношу солнцезащитный крем,у меня кожа становится очень жирной,стоит ли ?не воспалиться ли потом еще сильнее
а так я не наносил,только летом..

и эту красноту вроде как пилинг убирал,но я им пользуюсь только месяц поэтому еще ничего сказать не могу
а эффезел стоит мне на новые высыпание мазать или уже не надо вообще?
просто если условно взять пятно,и нанести на него эффезел через пару дней прям на том же месте выходит болючий красный прыщ,и очень долго проходит
это хорошо или плохо?
и я пил еще сотрет,год назад
может чуть больше,стоит ли ретиноиды пить по новой?или с моей кожей только косметолог нужен?
у меня больше пигментых пятен от прыщей которые возникали год назад и остались вот такие следы..нежели самих прыщей
вот щас просто их много стало
просто еще говорят что с воспалениями с косметологу нельзя,а у меня без прыщей чисто на пятнах кожа держится максимум неделю,прыщи давольно часто выходят