Кашель во сне и после сна

Ребенок 2.2, после перенесенного орви кашель сохраняется в течение 2 недель. Кашляет во сне и после сна. В течение дня кашля нет или несколько раз в день. Стоит ли беспокоиться и как можно облегчить что бы спал спокойно.

Нет
2 года

Надежда ,добрый вечер!
Нужен осмотр врача Педиатра для определения причины кашля .
Кашель в ночные часы может быть за счёт аллергии, за счёт стекания слизи из носовых ходов и за счёт рефлюкса из желудка в пищевод .
Педиатр определить какая причина кашля у Вашего малыша и подберёт лечение для облегчения самочувствия.
С уважением, Ольга.