Кровь в моче
Здравствуйте! Дайте консультацию ! Уролог говорит нужно консультация нефролога ! Есть хрон прастотит но он сейчас в ремиссии то есть без воспалений каждые пол года проверяю у уролога! Сегодня сдал анализы я их прикрепляю в моче кровь эритроциты ( они у меня на протяжении 15 лет наверно у же ,редко очень когда моча без них) Доктор сказал надо консультацию нефролога ..КТ мочеполовой системы не чего не показывает все в норме. Куда копать ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите также результаты УЗИ и КТ.
Повышение давления, отёки, суставные боли не беспокоят?
Препараты постоянно никакие не принимаете?
В семье заболевания почек у прямых родственников есть?
Помимо простатита, заболеваний почек и мочевых путей не было ( колика, пиелонефрит, цистит)?
Кровь на ПСА исследовалась?
Татьяна Михайловна, Здравствуйте! КТ завтра скину заключение ! И УЗИ почек так же
Давление есть гипертанию ставят ! 140/90 но пью таблетки постоянно налипрел но это где то с пол года их пью! Есть грыжи в пояснице и шейном отделе , боли есть в пояснице и бывает в ногу отдает . Но неврологи говорят грыжи это.
Ранее в декабре по УЗИ было воспаление почек узист говорил ,продечил по ее лечению ! Потом опять сделал она сказала песок в почках!У родственников вроде нет проблем ! Пса сдавал есть то же но давно проверяли я так понял простату на онкамаркеры
Какой у вас рост и вес?
Смущает в биохимии уровень креатинина и мочевой кислоты. Ранее исследовались такие показатели ( если есть предыдущие результаты, прикрепите тоже, нужна динамика).
Татьяна Михайловна, Попробую глянуть предыдущие анализы дома позже отпишу
Татьяна Михайловна, вес 112 рост 185
Хорошо,Обязательно.
Давление + постоянный осадок кровь белок нужно исключать гломерулонефрит - болезнь сосудов почек.
Также в план обследования включить узидг сосудов почек.
Нолипрел в какой дозировке и обычный или с мочегонным компонентом?
Татьяна Михайловна, загрузил ! Последние анализы описание КТ! И давнишний анализ пса ! УЗИ не нашел! Налипрел 1,25+5 мг , пью переодически всякие травы сборы для моче половой системы! Да я ещё держал сухое голодание раза 4. То есть 1 раз в неделю не пил не ел! Сейчас меня прям жажда мучает перестал держать сухое теперь просто раз в неделю не ем но пью! Но эта жажда не уходит часто прям стало хотеть пить.
Татьяна Михайловна, Давление + постоянный осадок кровь белок нужно исключать гломерулонефрит - болезнь сосудов почек
Тут немного не до понял ? Как все это исключать?
У вас мочевая кислота многовато, поэтому без мочегонного компонента нужно просто нолипрел 5 мг без Индапамида + гипопуриновая диета.
Обследоваться.
Узидг сосудов почек
Бак посев мочи
Моча на БК методом ПЦР
Моча суточная протеинурия
Моча на морфологию эритроцитов ( покажет из какого они отдела идут).
Татьяна Михайловна, сдавал мочу на такой анализ
Микроскопия(эритроциты свежие или выщелоченные)
Эритроциты свежие всегда !
Татьяна Михайловна, мне кардиолог такую дозу назначил ! Может мочегонное добавить !?
Если всегда свежие, то это патология ниже уровня клубочков. Цистоскопию уролог не предлагал? Остальные обследования рекомендации прежние
Мочегонное будет ещё больше повышать Мочевую кислоту. Нолипрел обычный 5 мг утром, если на этом фоне будет давление выше чем 140 и 90, значит вечером пьёте ещё 5 мг нолипрела
Татьяна Михайловна, Спасибо понял ! Сейчас давление вроде в норме кардиолог говорил если уйдет давление ,не пить но наблюдать ! Если что просто налепрел 5 мг куплю
Пить даже если давление в норме.
Препарат обладает нефропротекторным свойством ( защищает сосуды почек).
Татьяна Михайловна, Предлагал ! Но там что то пока не получается ! Но лет 10 мне делали такое в водили через орган трубку и смотрели мочевой пузырь тогда не чего не нашли! Сдам ваши анализы в ближайшие дни!
Татьяна Михайловна, немогу найти налипрел просто 5 мг есть только 1,25+5 мг или 5 мг +1,25
Периндоприл 5 мг , действующее вещество без мочегонного компонента
Принятый ответ
Добрый день.
У Вас несколько повышен креатинин, холестерин в крови. В моче - эритроциты, белок, лейкоциты и бактерии.
Так же в анализе указано, что моча красного цвета, это действительно так?
Проблема может быть как в хронической инфекции мочевой системы, так и в гломерулярных нарушениях почек.
Для уточнения диагноза Вам нужно сдать следующие анализы:
- посев мочи на флору и чувствительность к антибиотика;
- анализ мочи по Нечипоренко;
- анализ мочи на суточную протеинурию;
- анализ крови на АСЛО, С3 и С4 компоненты системы комплимента.
Пока что присутствуют 2 диагноза - хроническая инфекция мочевыделительной системы и гломерулопатия.
Кирилл Юрьевич, спасибо за ответ !
Кирилл Юрьевич, моча по разному всегда
Нужно в ближайшее время сдать указанные мною анализы, т.к. есть риск прогрессирования ухудшения функции почек.
Кровь в моче - это всегда очень опасно.
Кирилл Юрьевич, хорошо ! Уже 15 лет она у меня в моче(
Тем более, лучше не откладывать.