Консультация ветеринара /

У собаки пропал аппетит и температура 39,7 — вопрос №198980

2253 просмотра

Здравствуйте! У собаки 3 день нет аппетита,вялость,температура 39.7, стул в норме,рвоты нет...по анализам завышены лейкоциты(26)при норме 6-17,занижены Лимфоциты (8)норма 12-30 ,собаке 5 лет,не вакцинирована,не стерилизована ,по биохимии завышена ЩФ,холестерин,общий белок и глобулин...все остальное в норме ,подскажите,что это может с ней быть такое....ей в клинике вчера делали в/в капельницу (натрий с квамателом) антибиотик Синулокс,Гордокс..после капельниц поела немного курицы,сегодня опять не ест

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте . Чем кормили? Узи брюшной полости делали?
Принятый ответ
Клиент
здравствуйте! Собака ест только Роял канин медиум, узи не делали ещё...это может быть пиометра? Закрытого типа?выделений из петли у неё нет

Скидка 15% на анализы.

Ветеринар
Как я понял лечение направлено на панкреатит. В анализах не хватает показателя липазы и амилазы, это один из признаков панкреатита. Для полного подтверждения необходимо сделать тест cPL. Если он есть в клинике.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Возраст собаки? Стерелизована?
Принятый ответ
Ветеринар
И не понятно по какой причине вводили гордокс? Рвоты нет, диареи нет, амилазу и ферменты поджел.железы не определили, узи не сделали.
Педиатр
По крови у собаки какой-то бактериальный процесс. При подозрении на панкреатит в первую очередь УЗИ нужно сделать. Настаивайте на дообследование собаки
Ветеринар
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ и будет ясно
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Похоже на панкреатит, нужно сделать УЗИ
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Здравствуйте! Ребенок 3 года.3 дня почти ничего не ест.
5 февраля 2019
Сергей, Казань
Вопрос закрыт
Белый комочек на миндалине
18 июня 2022
Ирина
Вопрос закрыт
Повышен пролактин
23 июля 2023
Ирина
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Виктория Витальевна Пайтерова
70 отзывов
Ветеринар
высшее
Опыт работы: 17 лет
Анна Аркадьевна Реутова
245 отзывов
Ветеринар
Россия, Москва, МГАВМиБ и
Опыт работы: 11 лет
Алена Игоревна Серегина
113 отзывов
Ветеринар
2014-2019, Санкт-Петербур
Опыт работы: 6 лет
Элен Нверовна Авагян
35 отзывов
Ветеринар
2017-2022 Донской государ
Опыт работы: 3 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Спасибо большое за подробный ответ. Консультация была полезна, к сожалению спасти питомца уже не...
— Татьяна
фотография пользователя
Вежливо, быстро, тактично, исчерпывающе. После проведения повторных обследований, все...
— Татьяна
фотография пользователя
Ответ на мой вопрос поступил быстро, даже не ожидала. Врач всё разложила по полочкам, всё...
— Марина, г. Рязань