ХОБЛ лечение

Принимал Спиолто Респимат 2 года. Несколько месяцев вдыхал Ультибро. Стал чувствовать себя значительно лучше. Как долго нужно его принимать эти препараты? И какой более эфективен из них. Не курю два с половиной года.

ХОБЛ
58 лет

Здравствуйте. Эти препараты для постоянного приёма, навсегда.
Спирометрию делали, есть изменения?

Здравствуйте. Эти два препарата хорошие. Ингаляции надо делать ежедневно, пожизненно, для того чтобы уменьшить количество обострений и снизить риски прогрессирования болезни.
С уважением)

Здравствуйте, к сожалению, необходимо пользоваться препаратами всю жизнь ( так как после их отмены будет ухудшаться функция внешнего дыхания и начнет обостряться заболевание).
Применяйте препарат , который вам больше подходит, нравится, которым вам удобнее пользоваться ( оба препарата себя хорошо зарекомендовали)