Боль в спине при кашле

Здравствуйте. 31.12 появилось першение в горле, 01.01 к вечеру температура 37.3, а ночью 37.7. 02.01 появился кашель с мокротой. Обратилась к врачу. Назначили синекод, ингаверин, грамидин. Температура в течение дня была от 37.2 до 37.5, ночью поднялась до 38.6. 03.01 появилась боль в спине в районе лопаток, особенно больно при кашле. А сегодня болит уже и спереди. Подскажите что это может быть? Очень боюсь пневмонии или бронхита

Здравствуйте, больше данных за ОРВИ, фаринготрахеит. Начните приём амоксиклава 500 мг*125 мг 3 р/сутки, 5 дней, полоскания горла с мирамистином, сироп от кашля лазолван 3 р/сутки, обильное тёплое питьё, при повышении температуры выше 38,5 градусов парацетамол 1 т внутрь. При отсутствии положительной динамики на фоне лечения сдайте ОАК, выполните рентген легких.

Добрый день. Скорее всего, это ОРВИ. Боли в области спины и лопаток - скорее, проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника. Сейчас можно можно применять отхаркивающие (аскорил, флуифорт, ацц), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой, побольше питья, дома влажность 50%, побольше проветривать, как противовирусное - виферон суппозитории.Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.