Конфликт групп крови

Здравствуйте, сижу в полуобморочном состояние от стресса, к враче через 4 дня, 6 н. беременности, прочитала про конфликт групп крови, у меня 1 +, у мужа 3+, есть 1 ребенок 1+, 2 аборта давно очень. Очень боюсь этого конфликта группы крови. Ребенок спланированный, желанный.

Нет
34 года

Принятый ответ

Александра, добрый вечер
Резус - конфликт случается лишь при определенных условиях, если у мамы отрицательная группа крови, а у папы положительная
И то не всегда
Конфликт по группе крови бывает крайне редко и протекает не так тяжело , как по резус - фактору.

Вам самое главное встать на учет по беременности, спокойно дождаться 1го скрининга - там будут брать кровь, делать узи. Все будет хорошо ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Андреевна, здравствуйте, то есть в 1 скрининге будет видно есть конфликт или нет? А то я просто почитала что иногда это обнаруживается только после рождения

Там будет видно, есть ли хромосомная патология, риски больших акушерских синдромов

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Андреевна, это я знаю, мы нипт будем делать дополнительно.

Все у вас будет хорошо ? очень редко конфликт случается по группе крови.

Принятый ответ

Здравствуйте
Часто бывает конфликт по резусу крови,если у мамы- резус отрицательная,а у папы резус положительное.Конфликт групповом крайне и крайне редко

Принятый ответ

Здравствуйте
Конфликт может быть только по резус фактору
И то это редко

Так бы Homo sapient не выжили и не стали бы доминируюшим видом)
Все хорошо!
Нет у Вас никого Конфликта

Принятый ответ

Александра, здравствуйте
Конфликт по группе крови встречается очень и очень редко.
Чаще все таки это резус конфликт, но и он не так часто дает осложнения, которых можно бояться.
Не переживайте, все будет хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгения Эдуардовна, здравствуйте прочитала вплоть до умственной отсталости возможные последствия?

Ну это может быть только в следствие допустим хронической гипоксии или острой, при гемолитической болезни плода.
Это крайне редко происходит и повторюсь именно при резус конфликте

Принятый ответ

Здравствуйте, конфликт по группе бывает крайне редко, можете не переживать об этом