Весь день каменеет живот, 39 недель
Здравствуйте! 39 недель. С самой ночи каменеет живот, схваток как таковых не чувствую. Тянет поясницу и чуть-чуть живот, сильные боли в промежности, будто давит ребенок со всей силы. Активность ребенка в норме, пинки стали сегодня больнее обычного . Ктг 8 баллов, сегодня делала( фото прекрепила) Стоит ли ждать в скором времени родов и все ли хорошо по ктг?
Принятый ответ
Здравствуйте это могут быть предвестники родов , следите за болевыми ощущениями если схватки(болезненные тянущие боли) будут повторяться часто регулярно и промежуток между ними будут уменьшаться и достигать 5 мин и меньше то это может быть началом родовой деятельности.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
По КТГ все в норме. Да, вероятно скоро начнутся роды. Понаблюдайте за состоянием, если боли в промежности сильные, лучше обратиться в роддом на осмотр
Лидия Владимировна, боли терпимые, но из за них тянет поясницу
Если Вам тяжело, боли нарушают сон, не получается отдохнуть, нужно госпитализироваться
Лидия Владимировна, отдохнуть то получается, боли моментами были
Сейчас вот живот каменный уже часа 2 точно и не отпускает и малыш очень активно пинает, со всей силы
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорые роды вам предстоят в любом случае. Срок уже доношенный. По КТГ сердце у малыша хорошее, но интенсивность сокращений пока не говорит о схватках.
Спать при этих болях можете?
Дарья Алексеевна, здравствуйте! Сегодня всю ночь не спала, не могла уснуть из-за болей, только когда садилась на фитбол становилось легче, к утру отпустило и получилось поспать
Тогда нужна госпитализация для капельниц магния.
Если боли не дают спать и за 6 часов не переходят в схватки, это называется патологическим прелиминарным периодом и является роводом для госпитализации
Принятый ответ
Здравствуйте. Ктг хорошее, если боли усилятся - едем в стационар . Считайте периодичность схваток, есть приложения на телефон которые подскажут вам
Принятый ответ
Здравствуйте, по ктг все впорядке. Так могут себя проявлять подготовительные схватки. Да, беременность доношенная, роды могут начаться в любую минуту . При регулярных схватках каждые 5-7 мин или излитии вод нужно проехать в роддом. До скорой встречи с малышом ?.