Переход с гидролизата

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Ребёнку 5,5 месяцев, на ИВ. С 2х месяцев на лечебной смеси (Нутрилак Пептиди Сцт). Поставили абкм по симптомам, копрограмма и углеводы были в норме. Прикорма пока нет, но скоро планирую вводить. Меня интересует: 1. Когда можно переходить на обычную смесь? (на данный момент на ней 3,5 месяца) 2. Сначала переход на обычную смесь или введение молочных продуктов по молочной лестнице? Следующие вопросы будут вытекать из ответов. Очень надеюсь на Вашу помощь!

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прожилки крови были?

Ольга Николаевна, один раз.

На лечебной смеси нужно находиться 6 месяцев ,потом можно по попробовать перейти на ГА смесь

Ольга Николаевна, у нашей линейки (Нутрилак) ужасная ГА смесь, на ней у ребёнка были сильные запоры, я не хочу её давать. Что делать в этом случае? Давать ГА смесь другой линейки, а потом снова обратно на Нутрилак?

Можно и на другую фирму тогда перейти . Если не нравится эта

Ольга Николаевна, нутрилак премиум нравится. Не нравится только ГА. А прыгать туда-сюда тоже не хочется. Или нет ничего в этом страшного?

В этом нет ничего страшного

Ольга Николаевна, значит попробуем перейти на обычную смесь, когда ребёнку будет 8 месяцев (6 мес. на лечебной чтобы прошли). Подскажите, в каком возрасте вводить молочные продукты в прикорм?

После ввода смеси через месяц , пробуем с микродоз

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендую сначала переход на смесь, и после полной адаптации к новой смеси - это может быть через 2,3 и ли 4 недели - можно будет подключать прикорм. Молочную лестницу вводить рановато, не рекомендую сейчас.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, уже сейчас можно переходить на обычную смесь? Мы на лечебной 3,5 месяца. Или ещё подождать?

уже сейчас рекомендую переход постепенный на обычную смесь

Михаил Николаевич, поняла. Подскажите, можно постепенно переходить сразу на обычную или обязательно сначала на Гипоаллергенную?

попробуйте сразу на обычную

Михаил Николаевич, а есть смысл переходить сейчас на единичку обычной смеси, если ребёнку через 2 недели полгода и нужно будет переходить на двоечку? Или подождать 2 недели и вводить сразу двоечку?

рекомендую через единичку

Принятый ответ

Здравствуйте, сначала необходимо перейти на обычную смесь, через пару недель начинать вводить молочные продукты по молочной лестнице

Евгения Ивановна, когда можно переходить на обычную смесь? Сейчас 3,5 месяца на ней. И можно сразу на неё переходить, без ГА смеси?

начинайте так, один день с утра дать 30 мл, втрой 45, третий 60, потом 90

Евгения Ивановна, это можно так сразу переходить на обычную смесь, верно?

да, все верно

Евгения Ивановна, а сколько времени должно пройти, чтобы переходить? 6 месяцев обязательно ждать?

нет, можно продавать уже сейчас

Евгения Ивановна, что бы Вы посоветовали, начинать прикорм, а переход на обычную смесь пока отложить, или переходить, а прикорм попозже? Нам 5,5 месяцев, прикорма пока нет.

прикорм пока отложить