Предобморочное состояние и слабость
Каких-либо вредных привычек нету и проблем с лёгкими нету, однако часто предобморочные состояния, пониженное давление, кружится голова. Особенно после еды (однако только некоторой). Что думаете? ....
Здравствуйте.
Давно у вас такие симптомы?
Придерживайтесь полноценного здорового питания, водного режима.
Сдайте общий анализ крови, интересует гемоглобин.
Пройдите узи сосудов шеи.
Тест на беременность.
С уважением)
Здравствуйте, учитывая ваш возраст и пониженное артериальное давление ( откуда и головокружение, и слабость), то скорее всего у вас вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу. Сделайте экг, общий анализ крови, ведите дневник по измерению давления (измеряйте давление утром, обед и вечером ), выполните узи сосудов шеи и щитовидной железы, также сдайте ттг, т3, т4 св. (Гормоны щитовидной железы). Для подбора медикаментозной терапии обратитесь к терапевту или неврологу.
Сейчас необходимо обеспечить полноценный сон; отказаться от вредных привычек ; регулярно гулять на свежем воздухе; избегать стрессовых ситуаций; изменить рацион питания (ограничить потребление жирной и тяжелой пищи, увеличить количество овощей, заменить черный чай на зеленый), пока можете рассасывать глицин по 1 т 3 раза в день.
Здравствуйте. Скорее всего у вас ВСД по гипотоническому типу.
Проверьте уровень железа, гемоглобин, функцию щитовидной железы.
Пропейте Гипоксен или Мексидол форте 1 кап 2 р в день 1 месяц.