Что вас беспокоит?
Высокое железо в крови
Добрый день. Ребёнку 8 лет, иногда беспокоит слабость и быстрая утомляемость, серые круги под глазам. сдали анализы на витамин д, ферритин и железо. В анализе показало повышение железа, подскажите пожалуйста, страшно ли это? Какие причины повышения? Анализы прикрепила.
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите результаты анализов
Наталья Сергеевна, приложила.
По результату биохимического анализа крови показатели в пределах возрастной нормы, уровень железа величина непостоянная, может изменяться, это не критично
Основное это ферритин
Наталья Сергеевна, спасибо за ответ, подскажите пожалуйста, витамин д ребенок принимает 1500 ме в сутки этого достаточно?
Надо ли пересдавать анализ на железо?
Профилактическая дозировка препаратов витамина Д 1000 ЕД, ежедневно
Повторять анализ на железо не нужно
Наталья Сергеевна, спасибо
Принятый ответ
Добрый вечер , Олеся . Ознакомилась с файлом . Биохимический анализ крови соответствует возрасту. Железо может меняться в организме от питания ежедневно . Оцениваем ферритин, он должен быть равен примерно весу ребёнка.
Дарья Сергеевна, вес ребёнка 34 кг. Подскажите пожалуйста, это норма ?
У вас практически 50 это отлично .
Дарья Сергеевна, спасибо большое
Здоровья вам и малышке ?рада была помочь
Похожие вопросы по теме
- 14 Сентября 4 ответа
- 5 Марта 7 ответов
- 25 Января 22 ответа
- 20 Апреля 20257 ответов
- 23 Октября 20242 ответа
- 11 Апреля 20241 ответ
- 30 Января 20249 ответов
- 18 Апреля 202321 ответ
- 12 Апреля 20234 ответа
- 17 Января 20206 ответов
