Консультация хирурга /

Почему не назначили антикоагулянты после операции остеосинтеза (перелом голени со смещением) — вопрос №1990328

Здравствуйте. Брат 19 лет попал под машину. Закрытый перелом голени со смещением и осколками. Через сутки после травмы выполнена операция остеосинтез, точно не знаю, внутрикостный, или накостный. Сверху гипсовая лонгета. После операции прошло 20 часов, в больнице дают омез в таблетированной форме, больше ничего. Я очень переживаю и хочу узнать, почему врач мог не назначить антикоагулянты? Не будет ли тгв и тэла? С врачом к сожалению нет связи, а я очень нервничаю и не могу ждать долго встречи(

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Хирург
Здравствуйте.
В первые сутки после операции имеется риск кровотечения из зоны операции, поэтому скорее всего нет назначения из данной группы препаратов.
Завтра позвоните лечащему врачу в стационар, обговорите все волнующие вопросы.
Скорейшего заживления пациенту!
Принятый ответ
Хирург
Ксения, здравствуйте ?
Опасности нет.
В послеоперационном периоде, в первые сутки, часто не назначаются антикоагулянты.
Всё в порядке ?
Здоровья брату ⚕️