Расшифровка экг

Здравствуйте, уважаемые врачи. Вопрос по экг. Осенью перенес коклюш - начались дискомфорты в сердце. Сижу на бисопрололе (1/2 2.5мг) Делал мониторинг суточный, делал эхокг, и несколько раз экг. Последнее экг вызывает вопросы, что там такое страшное написано. Выкладываю три последних экг, включая сегодняшнее...

32 года

Пришлите результаты суточного мониторинга и ЭХОКГ
Прикрепите пленку ЭКГ последнюю
Нарушение внутрипредсердной проводимости сожно развиться на фоне перенесенного инфекционного заболевания и оно может себя никак не проявлять а просто быть нечаянной находкой на ЭКГ
В связи с чем вам выписали бисопролол?
Следите за пульсом и давлением!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Прикрепляю эхо от октября (сразу после коклюша) и суточный мониторинг от января. Завтра смогу прикрепить новое обследование эхо, как пройду.

Бисопролол пью из-за появившейся тахикардии после коклюша.

В феврале ещё употреблял таваник и по рекомендации кордиолога предуктал(1мес)

Жду результаты обследований
Предуктал хороший препарат для поддержания и питания сердца ао время инфекц заболеваний

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Юрьевна, пульс и давление постоянно мониторю. Поэтому и пью бисопролол от пульса - пробовал отказаться, неделю держался, две, но потом начинает держаться высоковато в покое (85+-), подскакивает легко при оьычной активности за 100-110.

Давление вроде за пороги нормы не выходит, но варьируется, то 120-125 днем, вечером щас 100 и ниже может быть

По холтеру и эхокг у вас абсолютная норма
Поэтому поводов для беспокойства нет
Давление в течение дня может варьировать,следите чтобы не было превышение 140/90
Будьте здоровы??

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Юрьевна, но холтер двухмесячный, а после антибиотик таваник пропил и таваник.....просто беспокоят вот эти все ощущения, пульсации сердечные, иногда экстрасистолы проскакивают типо, ощущения удара не в попад в положении покоя, как правило...

Пропейте курсом 2 мес Панангин по 1 таб 2р/д для нормализации пульса и аритмии

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Старайтесь не обращать внимание на экстрасистолы,потому что токвожность по поводу них могут их наоборот усиливать
Здоровья Вам и счастья??

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Анастасия Юрьевна, дико извиняюсь! Поднял холтеровское мониторирование, заключение, которого вы видели. И там в описании есть отрицательный зубец T. Подскажите, пожалуйста, фото с отчётом я приложил.

Принятый ответ

В этом отведении зубец Т может быть отриц и это не сиятается патологией,так что не стоит обращать внимания
Главное что сегмент ST не смещен вверх или вниз

Здравствуйте
По экг острой кардиологической патологии не выявлено.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
С результатами консультация кардиолога.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Панангин 1т 3 раза в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Хайшат Нарзановна, здравствуйте, да, все это сдавал, все в норме. Ну разве витамин Д в пониженном состоянии был, но уже успел месяц его, как принять

Здравствуйте не переживайте по обследованиям у вас нет ничего опасного, сдайте ещё кровь на ферритин и ттг