Пульс 120, тяжесть в животе, слабость
Здравствуйте. У меня возникли симптомы непонятного для меня заболевания, которые продолжаются уже 3 дня. Может, если я опишу эти симптомы, вы сможете предположить, что со мной такое? Я лично предполагаю, что это либо на нервной почве, либо я съел что-то не то. У меня слегка учащенное сердцебиение (120уд/мин). А также тяжесть в животе, небольшой метеоризм, слабость, небольшая апатия, небольшое головокружение. Ничего не хочется делать, нет ни сил, ни желания, поэтому приходится себя заставлять. Часто хочется в кровать. Сложно успокоиться и расслабиться, даже если лежишь. Есть ощущение, что меня что-то тревожит, но причины я не нахожу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Рекомендую исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний, липидограмму.
Начните принимать магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Консультация психотерапевта.
При повышении пульса принимайте ивабрадин 5 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте, как в народе говорят весенняя хандра.
Не стоит переживать. Сдайте пожалуйста ОАК, ОАМ , Глюкоза, витамин Д, Алт,АСТ, билирубин, липидный профиль
И посоветую я вам успокоительную болтушку.
Покупаем в аптеке:
• настойка валерианы
• настойка пустырника
• настойка боярышника
• настойка пиона/ или родиолы розовой
Они на спирту. Но можно капать в кипяток и спирт будет испаряться ( кормящим на заметку)
Все эти настойки сливаете в одну ёмкость, перемешиваете и разливаете полученный коктейль обратно по баночкам. Этих 4 бутылочек вам хватит надолго.
Принимать можно при плохом сне, перевозбуждении, беспокойстве, высоком артериальном давлении, по 20 капель на 1/3 стакана воды х 3 раза в день за 10-15 минут до еды.
Курс может быть до 2х недель. Либо разовый приём по необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию похоже на тревожное расстройство. Пока начните безрецептурный препарат Афобазол 1т* 3 раза в день на месяц.
И магнеВ6 1т* 3 раза в день на месяц.
И параллельно на дефицитные состояния тоже проверьтесь.
1. Сдайте кровь на ферритин (исключить скрытый железодефицит), дефицит ферритина дает головокружения и слабость,
2. ОАК с лейкоформулой (исключить анемию и вялотекущую бактериальную или вирусную инфекцию),
3. кровь на гормоны щитовидной железы (ТТГ и Т4 своб), гипотиреоз дает усталость и апатию.
4. кровь на витамин Д, (посмотреть исходный уровень витамина Д в организме, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости . Если есть дефицит или недостаток- нужны лечебные дозировки витамина Д будут).
5. Кровь на уровень фолиевой кислоты и витамина В12, исключить их дефицит.
Здравствуйте
Как давно это у вас наблюдается ?
С чем то пытались связать данное состояние ?