Частичный пузырный занос
Здравствуйте был 1февраля медикаментозный аборт по причине замершей беременности, по результатам гистологии частичный пузырный занос, была направлена к онкологу там пересмотрели стекла диагноз остался частичный пузырный занос, по узи от 15.02 все хорошо. Хгч 10.02.-161 16.02-64 25.02-34 02.03-15 09.03-8 16.03-4.51 Онколог сказал что минимум 1год - 1.5 нельзя беременность планировать так как должны были мне делать чистку(но не кто её даже не предлогал) , как теперь быть и совершенно уже не чего не понятно. Изначально говорили 6мес. Что дальше делать? Узи опять 25.03, менструация пришла в срок как обычно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данном, случае действительно следует наблюдаться в течение 1-1, 5 лет , далее планировать беременность.
Динамика по ХГЧ хорошая.
Юлия Дмитриевна,
Мария, здравствуйте
У вас хорошая динамика снижения ХГЧ. Даже не смотря на то, что по данным УЗИ все хорошо, беременность допустимо планировать через 12-18 месяцев.
За это время рекомендую пройти обследование.
Здравствуйте
ХГЧ в динамике идет на снижение это хорошо. В данном случае показано наблюдение в течение 1,5 года. Далее можно спокойно планировать беременность.