Консультация гинеколога /

Бежевые выделение и слизь на 5 день после родов — вопрос №1903922

Здравствуйте, очень беспокоюсь на счет выделений после родов. Была чистка, тк были остатки, после нее начала интенсивно идти кровь (светлее и жидче чем месячные) примерно дня два. Затем выделения либо вообще прекращаются, либо бежевые и со слизью. Запах странный, но на гнилостный не похож. Нормально ли, что выделения так непостоянно идут и имеют такой странный цвет? А также, сколько будут идти такие выделения, срок лохий изменяется, если проводили чистку?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Когда у вас были роды?
Послеродовые лохии в норме могут быть до 6 недель после родов
По истечению этого времени нужно сделать УЗИ матки и придатков.
Лохии имеют слизисто-кровянистый характер в норме.
Клиент
Екатерина Сергеевна, роды были 9 числа. Я просто боюсь не идет ли там гнойный процесс, раз бежевые выделения. И почему лохии не идут интенсивно, после кормления, например.
Акушер, Гинеколог
Потому что у вас была чистка.
Содержимое из полости матки опороднили инсьруменьально.
Поэтому выделения скудные.
То, что они слизистые, это вариант нормы
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, выделения могут наблюдаться в течении 6-8 недель с разной интенсивностью и периодичностью. После выскабливания могут быть сейчас менее обильными, это нормально
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если у Вас опорожнена полость матки выделения могут ыть скуднее обычного, но они не должны иметь неприятный запах или быть мутными-чио говорит об эндометрите. Узи малого таза пройдите для контроля и очный осмотр
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, Спасибо большое!