НЕ знаю как быть

ДД! Очень тревожусь. По утрам стала чувствовать - привкус крови, сплевываю и иногда она есть,немного,но есть. Кашля нет, никаким простудным не болею. Есть мокрота,тоже немного по утрам, вытягиваю будто из носоглотки ее, из симптомов пока что все. Была у ЛОРА. Проверил, сказал никаких патологий нет, но есть небольшое искривление носовой перегородки, плюс стал воздух очень сухой в квартире, когда начался отопительный сезон. Были перелеты в разные города и со сменой часового пояса. ПОдскажите,как быть?

Ангина, гланды всегда болят при простуде.
25 лет

Добрый день, Анна!

Возможно, на фоне сухого воздуха пересыхает слизистая и лопаются мелкие сосуды, отсюда и привкус крови.
Мокрота, которую Вы описываете скорее всего слизь, которая стекает по задней стенки глотки и вырабатывается компенсоторно на сухость слизистых.

Начать с увлажнения воздуха в квартире, уровень влажности должен быть 50-60 %.
Слизистую носа увлажняем: олифрин по 1-2 впрыскивания в каждый носовой ход 1-3 раза в день по мере необходимости. Длительность и кратность применения средства не ограничены.

Здоровья Вам!?