Что за образование?
Здравствуйте, около 3 лет назад появились непонятные 2 прыщика, врачи в КВД сказали не знают что это такое. Что это такое и как от них избавиться?
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте.
По фото трудно сказать, что это за элементы.
Следует очно обратиться к дерматологу для осмотра в дерматоскоп.
Вы эти элементы руками трогаете? Может царапаете, снимаете корочку?
Принятый ответ
Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Ретиноевая. Таблетки Орнидазол 500 по 1 т. 2 раза в день 7-10 дней. Удачи
Алексей Владимирович, а сколько дней мазать?
10-14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото не очень понятно.
Вам необходимо сделать дерматоскопию.
Ничем не прижигать.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу.
Принятый ответ
Евгения, добрый день
Так может проявляться травмируемый рубец и новообразование кожи
Следует очно провести дерматоскопию, и при необходимости гистологическое исследование для уточнения диагноза. До этого лучше ничем не лечить
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения
Больше похоже на рубчики
Необходим осмотр в дерматоскоп
При необходимости взятие панч биопсии
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявления гиперплазия сальных желез.
После 18 лет можно удалить.