Аллергия при беременности

Здравствуйте. В 10 недель вечером после того ,как съела киви началась аллергия. Начали губы немного покалывать и заметила немного припухлость. В горле было небольшое першение. Выпила таблетку зодака. Теперь очень переживаю не повредит ли эта таблетка моему ребёнку?

30 лет

Доброе утро. При беременности можно использовать Зиртек или зодак при проявлениях аллергии, примите также энтеросгель или полисорб по 1 ст Л 3 раза в день до 5 дней. Будьте здоровы.

Наталья Александровна, а то,что маленький срок ещё ? Это не отразится на ребёнке?

Нет, не волнуйтесь. Всё будет хорошо, ваш малыш защен.

Наталья Александровна, большое спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте , в таких случаях необходим сразу прием адсорбента - Полисорб или Энтеросгель 3 раза в день за час до еды 3 дня( аллерген циркулирует в крови 3 сут) и таб Зиртек 5 мг или как Вы приняли Зодак ( но на Вашем сроке можно детскую дозировку, то есть пол таб).

Алена Игоревна, спасибо