Хруст в локтевом суставе
Около часа после падения появился небольшой характерный хруст при сгибании в локтевом суставе. Из других симптомов есть умеренная боль чуть ниже локтевого сгиба. Понятно, что точный диагноз без визуального осмотра и рентгена не установить, но можете что-то предварительно подсказать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть что угодно от ушиба до перелома. Рекомендую сделать для начала хотя бы рентген, если там все будет хорошо, то затем можно сделать МРТ. МРТ даст понять, что происходит со связочным аппаратом.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Могу подсказать, что нужно приложить лёд, наложить повязку с эластичным бинтом не туго на локтевой сустав..
Руку повесить на косыночную повязку и ехать в травмпункт.
Коррекция рекомендаций после рентгенографии.
П.С. Можно МРТ, конечно сразу, если доступно. Оно точнее и повреждения мягких тканей покажет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделайте рентгенограмму.
Принятый ответ
здравствуйте, хруст, это признак хондромаляции суставного хряща.