Покраснение вокруг глаз у кошки
Заметила покраснения во внешних уголках глаз у кошки, чешет те места, сверху над глазом видно, что расчесала кожу даже. Кошке 8 мес, порок сердца, пьем таблетки с 3 марта (ветмидин, тригрим, верошпирон, плавикс), тогда же обработали от блох и дали глистогонку. После обработки от блох почесывалась но покраснения не было, питание не меняли добавили лакомства с ним даем таблетки, еще в подъезде был ремонт и в квартире немного пахло краской, купили мойку воздуха без ароматизаторов. Подскажите, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на аллергическую реакцию.
Лакомства такие раньше не давали? В первый раз попробовала?
Таисия Павловна, лакомства эти даем с 3 марта одни и те же, думаете нужно попробовать сменить?
Попробуйте сменить, если не получается от них отказаться, потому что состав у них очень разнообразнвй, трудно определить на какой именно компонент есть реакция.
Антигистаминные нужно давать, Зиртек или зодак 0,1мл на 1кг 2р в день.
Если сильно чешет, надеть воротник, пока зуд не пройдёт.
Таисия Павловна, да чешет вроде не сильно..
Таисия Павловна, а зиртек это капли внутрь давать? А в сами глаза ничего пускать не нужно?
Посмотрите на антигистаминных, возможно, совсем перестанет чесать. А так лучше надеть.
Зиртек в рот. В сами глаза ничего не надо.
, если есть слезотечение, то можете протирать ватным диском физраствором
Таисия Павловна, а сколько по продолжительности капать?
Дней 5-7 , если аллерген сможете убрать. Если нет, может и дольше понадобиться