Консультация инфекциониста /

Высыпания у ребенка — вопрос №2655440

У ребенка с детства высыпания на молочку коровью . В садике стол без молочный , ну дома бывает сырники или сметану просит ест . На данный момент сыпит ноги , сначала пузырики потом он их расчесывает превращается в коросту , думаю насчет остриц или еще что то такое ? Что можно сдать ребенку ? Так же есть единичные такие высыпания над локтем в виде пузырьков . Не беспокоят его , только ноги .

Возраст: 4

Хронические болезни: Гэрб

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По фото плохо видно, сыпь похожа на плотные пузырьки? По поводу обследования на гельминты. Сдается кал методом Парасеп 3х кратно. Общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Михайловна, на герпес похоже ? Плотные

Клиент
Наталья Михайловна, новые фотографии добавила
Клиент
Наталья Михайловна, у него был сначала герпес на губе сейчас эти высыпания , что кроме ацикловира можно ему давать при Герпесе ? Ацикловир он уже пил видимо он ему не очень помогает .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Герпес обычно в одном месте. Крайне редко , когда так , больше похоже на дизгидроз
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Можно давать виферон свечи, смазывать Панавиром 2-3 раза в день
Клиент
Наталья Михайловна, как определить каким анализом ? Дисгидрос или герпес ? Можно мазок или еще что . Потому что на ногах уже было подобное у него он ее чешет щас добавилось на локте
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Мазок из высыпаний на пцр сдайте. Вирус герпеса 1 и 2 типа. И это определит 100%
Клиент
Наталья Михайловна, у какого врача можно сдать ? Инвитро и Хеликс не делают
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Вообще частные клиники должны это делать. У инфекциониста или дерматолога
Инфекционист
Доброе утро! По вашим фотографиям нельзя определить точно характер сыпи.Высыпания на коже у детей могут иметь разные причины, включая пищевую аллергию, такие как аллергия на молочные продукты, или паразитарные инфекции, такие как острицы. Для более точного диагноза рекомендуется следующее:
- Аллергические тесты: Возможно, потребуется повторно оценить аллергическую реакцию на молочные продукты, особенно если есть история сыпи.
- Необходимо сдать ОАК и кал на гельминты методом парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 между исследованиями
- Смотрим за самочувствием ребенка если оно будет ухудшаться, сыпь усилиться понадобиться очная консультация педиатра
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте. Необходимо сдать анализы кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 5-7 дней ( если есть возможность то методом парасеп). При выявлении глистов необходимо будет начать против них лечение
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт + соскоб на энтеробиоз, все трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов. Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, трихинеллам