СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Сыпь между пальцев на руке ребёнок 3г

Неделю назад появилась сыпи между пальцев указаным и средним у ребёнка на обеих руках и пятнышко на ручке В то же время во рту появилась ранка типа стоматита на десне, она уже прошла. Сыпь мне кажется стала немного больше по площади. До этого 2 недели назад мы сдавали анализы, долго сопли не проходили, брали мазки, сейчас все с соплями ок, температуры не было. У мужа неделю назад была рамка на губе и носу типа простуды

Нет
3 года
24 Февраля 2025·Просмотров: 90·Татьяна, Санкт-Петербург

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте
Прикрепите фотографии

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, не понимаю, фото прирепились?)

По фотографии можно предположить, что это проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости(можете даже ознакомится самостоятельно, сыпь ваша прям типичная)
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Купание ограничить, можно только подмывать
Мочалкой не тереть
Стараться не чесать, не ковырять
Одевать ребёнка в свободную, хб одежду
Витамин Д профилактически, дозировка согласно возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья Николаевна, а результаты анализов? Нам стоит их как-то лечить?

Принятый ответ

Нет, у вас титр не большой, он лечения не требует

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.