Сыпь по телу ребенка
Добрый день, три дня сопли, без температуры, сегодня высыпало все тело, чешет сильно. Из лекарств лор назначал изофру, синупрет и лизобакт, все это принимали и раньше, не аллергик. Что это за сыпь ?
Это крапивница - аллергическая реакция на какой-то из препаратов.
Сколько лет ребёнку?
Ей три года
Увидела. 3 года.
Зодак по 10 капель 1 раз в день, курс 14 дней
Стоит отменить какой то препарат?
Принятый ответ
Скорее всего реакция на лизобакт. Он достаточно аллергичен для детей.
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Здравствуйте
Крапивница
Обильное питьё
Гипоаллергенная диета
Наружно крем комфодерм
Зиртек или зодак внутрь на 7 дней по возрасту