Консультация офтальмолога /

Появилась вена в глазу, вызывает дискомфорт — вопрос №1991233

С утра дискомфорт в глазу, к обеду обнаружила расплывчатую вену сверху глаза
Что это может быть нужно ли срочно к врачу ? Запись только на 29 марта в этот же день лазерная коагуляция
Последние три недели было защемление шеи скачки давление и па
После мануального терапевта пошло
Принимаю мексидол, магний

Возраст: 21

Хронические болезни: Фиброаденомы

Офтальмолог
Здравствуйте покажите глаз?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, прикрепила

Офтальмолог
Добрый день, вы на днях обращались уже на сайт ?
Ничего страшного - От перепада давления могла Вена вылезти .
Клиент
Ольга Владимировна, да обращалась , после этого посетила врача, он нашел новый очаг пвхрд и я записалась на коагуляцию
Но давление у меня наоборот стало в норме мое 120/80 без скачков
И в левом глазу ощущушение что что-то мешает, это видимо из-за вены ? Странно что она такая расплывчатая
Офтальмолог
Можете увлажняющие капли закапать.
Клиент
Ольга Владимировна, закапывала гилан, но лучше не стало, за сколько Вена приходит в норму ? Мне еще прописывали ирифрин, но другой врач вот в крайнем прикрепленном осмотре сказал смысла нет
Как вы считаете необходим ли он относительно прикрепленных данных ?
Офтальмолог
Можно не делать ничего так бывает из за перепадов давления , но можно почаще капать увлажняющие.
Клиент
Ольга Владимировна, можно еще уточнить не может ли это говорит о повышеном внутричерепном давление ? Очно окулисты сказали все в норме, но тогда Вена не вылазила
МРТ шеи и головы с сосудами делала три месяца назад там все в норме кроме хондроза
Офтальмолог
Доброе утро . Нет не связано.
Клиент
Ольга Владимировна, а если у человека есть гипертония это отражается на глазном дне? При осмотре офтальмологом
Офтальмолог
Здравствуйте, не всегда. У пожилых людей да , у молодых в запущенной форме.
Офтальмолог
Здравствуйте.
Фото глаза приложите пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, прикрепила
Офтальмолог
Посмотрела.
Ничего страшного не вижу.
Это нормальное расположение сосудов конъюнктивы, они у вас чуть выраженнее, но клинической значимости не имеют
Клиент
Вера Анатольевна, а от чего она могла вылезти, просто в глазу чувствую что мешает что то? Это не от пвхрд, не происходит там какое то отслоение или тромб ?
Мне на этот глаз уже делали коагуляцию но сделали плохо, и уже два месяца у меня бывают полосы бесцветные появляются на улице особенно арт ярком свете
Но очно врачи сказали все в порядке и может из-за защемления шеи
И в норме ли последний осмотр ?
А почему Вена именно расплывчатая ? Обычно они просто красные и тонкие
Офтальмолог
Эти сосуды у вас были всегда. Толще и ярче могут быть от сухости, зрительного или физического напряжения.
Страшного ничего нет.
Покапайте увлажняющие капли.
Клиент
Вера Анатольевна, можно еще уточнить не может ли это говорит о повышеном внутричерепном давление ? Очно окулисты сказали все в норме, но тогда Вена не вылазила
Офтальмолог
Нет, это не симптом повышенного вчд
Клиент
Вера Анатольевна, если у человека гипертония это отражается на глазном дне? Можно выявить на приеме у офтальмолога
Сегодня сосуды стали тоньше, видимо перенапрянла глаза все таки
Офтальмолог
При стойко повышенном АД, при отсутствии терапии конечно калибр меняется. Возникает извитость, признаки ишемии
Клиент
Вера Анатольевна, а по моим осмотрам прикрепленным она есть? Очно два врача ничего не сказали
Или надо иначе проверять ?
Сердце и сосуды проверяла все в норме кроме шее но давление бывает скачет он нервов скорее и шеи недели две
Офтальмолог
Ваш возраст нехврактерен для ишемических изменений.
Какое АД у вас?
Клиент
Вера Анатольевна, до проблем с шеей было 120/80
Сейчас скачет максимум при па было 140/100 быстро прошло мин 5 как успокоилась
Сейчас обычно 120/90 , 125/90 или 116/87, 117/82
Пантокрин его не мерила даже а сейчас 20 раз на дню из-за зацикленности на здоровье
Нижнее почему то скачет хотя узи всех сосудов норма, сердце и холтер, холестерин тоже
Голова правда болит сегодня и давление скачет два дня как раз нижние
Ноги синеют даже сейчас, но по узи просто сказали такой тип кожи, посидела давление стало 112/80 и пульс 80 что норма впринципе
Офтальмолог
Такие перепады АД не вызовут стойкого изменения состояния сосудов
Офтальмолог
здраствуйте ничего особенного или патологического не вижу, что могло вызвать опасения
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, а из-за чего она могла появится, так как в глазу дискомфорт ощущается ? И давление не скакало даже, наоборот в норму пришло наконец-то за последнее время
Офтальмолог
возможно долго посидели за компьютером или гаджетами
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Возможно было зрительное перенапряжение, перепад артериального давления. А возможно и стрессовая ситуация. Состояние не опасное, не переживайте. С этим делать ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, а сколько проходит такое состояние ? Просто в глазу дискомфорт
Просто давление вроде не скакало наоборот пришло в норму, но сегодня мерила давление и был значок аритмии впервые
Хотя сердце полностью проверено и в норме
Такое на глаз может повлиять ?
Офтальмолог
Это не патология. Это разветвленная сеть сосудов. Поэтому опасности в этом нет.
Клиент
Александра Евгеньевна, можно еще уточнить не может ли это говорит о повышеном внутричерепном давление ? Очно окулисты сказали все в норме, но тогда Вена не вылазила
Офтальмолог
Нет, ее может. Тем более хорошее мрт
Клиент
Александра Евгеньевна, но последнее узи показало усиленый кровоток в шее так же от хондроза
Из-за этого давление скачет до 140/100 редко и потом сразу пускается в покое
На глаз впринципе не должно влиять и внутричерепное давление?
Офтальмолог
Нет, при таких данных на глаз это не должно влиять. Не переживайте!
Клиент
Александра Евгеньевна, а по глазному дну видно что у человека гипертония? На осмотре офтальмолога о таком наверное бы сказали я была у двух разных
Клиент
Александра Евгеньевна, а по моим осмотрам она есть ? Или ее как то иначе смотрят
Ибо никто ничего не говорил очно а давление скачет иногда
Офтальмолог
Нет, по вашему осмотру нету. Диски зрительного нерва у вас хорошие, контурированные. А артерии и вены не изменены.
Офтальмолог
Здравствуйте, ничего плохого не вижу, это сосудистая сеть, лечить не надо, если мешает - увлажняющие капли покапать ( гилан, хилокомол)
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, а могло на нее повлиять наличие пвхрд ибо разрыв именно сверху ? И как она могла появится, давление не скакало сильно в пределах нормы, нагрузки не было особо
Единственное проблемы с шеей и кровообращением но они уже фактически прошли
И долго ли будет проходить ? Гилан капаю, два раза уже за день, сколько вообще его можно капать ?
Офтальмолог
может зрит.нагрузки большие были, компенсаторная реакция появилась в ответ нас сухость в глазу
пвхрд и разрыв никак не повлияли