Болит пятка при наступании

У сына киста кости, год проходил лечение, киста уменьшилась до 2мм. Нас отпустили в свободное плавание. Ортез сняли, костыли оставили. Месяц ходил нормально. Да и до этого мог без ортез по квартире ходить. Сейчас жалуется на колющую боль в пятке при наступании. 4 дня назад были в лесу, где промочил ноги.

Киста пяточной кости
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока причина боли не ясна. С кистой она вряд ли связана.
Может быть, болезнь Шинца начинается или фасцит из-за перегрузки и простуды.

Стоит подождать до понедельника, принимать Найз по 1т 2 р в день с Омепразолом, Найз гель 2р в день.
Если до понедельника не пройдёт, нужно делать рентген, УЗИ и разбираться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите все снимки, заключения и выписки.

Принятый ответ

Здравствуйте, с учетом симптомов и обострения лучше сделать МРТ пятки.

Принятый ответ

Здравствуйте Анна! я бы рекомендовала не тратить время , и сделать МРТ-пятки,это даст комплексную информацию от том,как сейчас "ведет" себя киста,не увеличилась ли она в размере, а также будет понятны причины болей в пятке.Не исключено,что они никак не связаны с кистой.