Железодифицитная анемия.
Какой препарат лучше лучше прокапать Феринжект или Венофер? Анемия с 2016 г феритин не был больше 11 за эти годы. Теряю много от обильных менструаций. Таблетки пью постоянно. Последние годы Солгар сейсас последние 2 месяца добавила витамин с и наесть ни гемоглобин ни феритин не получается. Раз год когда совсем кружится голова назначаю себе Феррум лек внутримышечно. Колю 5 шт через 2 дня показатели поднимаются становится легче. Дальше продолжаю пить таблетки но показатели падают.
Здравствуйте, Елена. И первый, и второй препарат отлично действуют и хорошо переносятся (побочные реакции очень редкие).
Учитывая малую эффективность пероральных препаратов, низкий уровень ферритина, препараты внутривенного введения - Ваш выбор. Только данную терапию нужно проводить только в стационаре, и под еженедельным контролем ОАК и ферритина.
Сергей Викторович, уже есть направление в стационар. незнаю какой выбрать препарат. Хотела венофер только вводить ходябы через день два. Боюсь немного организм в дифиците долгое время .А там сроки стационар 9 дней надо успеть . А феринжект он 1 или 2 ампулы.
Можно вводить и ежедневно по 100 мг. Но феринжект в дозе 500 мг можно вводить 1 раз в неделю - как раз 2 введения можете успеть сделать.
Какой сейчас гемоглобин у Вас? и вес?
Сергей Викторович, вес 65. Гемоглобин 10.8 Ферритин 7 Гематокрит 32.9
Учитывая Ваши данные, как раз препарата феринжект требуется 1000 мг. Это и есть 2 введения по 500.
Уложитесь в длительность госпитализации)
Сергей Викторович, можете еще подсказать гомеопатию при обильных менструациях. Показатели свертываемости крови в норме. Гиперплазии эндометрия нет. Только эндометриоз. Но симптомов других от него нет.
Принятый ответ
ППо гомеопатии - нет, не мой профиль..
Но по поводу месячных. За 2 дня до наступления месячных и на протяжении всего периода кровопотери принимайте гемостатические средства : Дицинон по 250 мг х 3 р/день + отвары гемостатических трав (крапива, тысячелистник). Если месячные все же обильные, то можно добавить транексам по 500 мг х 4 р/день. Данная мера несколько уменьшит физиологическую потерю железа из организма.
Сергей Викторович, спасибо.
Здравствуйте, можно прокапать Феринжект, он удобнее. Препараты рабочие все.
Доза рассчитывается индивидуально по весу, введение препаратов строго в мед учреждении под врачебным контролем.
При обильных менструациях стоит проверить коагулограмму, посетить гинеколога для исключения патологии эндометрия, можно принимать Транексам 500 мг 3 раза в день первые два дня обильных менструаций.
Анастасия Сергеевна, можете еще подсказать гомеопатию при обильных менструациях. Показатели свертываемости крови в норме. Гиперплазии эндометрия нет. Только эндометриоз. Но симптомов других от него нет.
Транексам, Дицинон, отвар листьев крапивы. Гомеопатия-это к гомеопатам.
Здравствуйте, Елена, удобнее провести лечение препаратом Феринжект - вам необходимо прокапать 2 раза по 500мг внутривенно капельно с интервалом 5-7 дней
Здравствуйте. Феринжект по 500мг внутривенно капельно. С интервалом 5-7 дней. Препарат внутривенно , в условиях стационара.
Вам необходимо консультация гинеколога для решения вопроса с обильными менструациями